Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Муж в роддоме


Муж в роддоме

Сообщений 31 страница 60 из 60

Опрос

Должен ли на родах присутствовать мужчина?
Да

41% - 7
Нет

29% - 5
Другое

29% - 5
Голосов: 17

31

stasus написал(а):

смог ты телег смотриш?

нет, не сматрю

stasus написал(а):

канеш те фсё да атного места бут

Бывал уж, и ничего, стояк канкретный )))

0

32

нда.. сразу видно "Женщины Сахалина обсуждают..."

0

33

аня тут пост был ф тему и небыло не чё аскарбительного,за что?

0

34

Я родила 2 месяца назад, так что воспоминания еще очень свежи. До родов КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела чтоб муж присутствовал на родах, он же наоборот настаивал. Доходило даже до слез с моей стороны - уж так я не хотела чтоб он видел меня "такой". Но он победил с условием, что будет стоять у моего изголовья и "туда" не будет смотреть. Так вот сейчас я могу с уверенностью сказать что НИЧУТЬ, ни на капельки не пожалела, что муж был со мной от начала до конца, несмотря на то, что обещание свое он не сдержал и и видел ВСЁ. Не знаю, может это муж у меня такой "золотой" и терпеливый или что еще, но все эти стереотипы не сбылись: в обморок он не падал, импотентом он не стал и интерес ко мне у него не пропал. Более того, врачи доверили ему снимать кардиограмму ребенка на протяжении всех схваток и еще он лично обрезал пуповину. Просто не представляю себе как бы обошлась без него и бесконечно ему благодарна, что он настоял на своем и уоворил меня. Самое тяжелое это схватки, и поверьте мне на слово, когда рядом родной человек это успокаивает. Не буду отрицать, были моменты когда он меня очень бесил, хотелось послать его ко всем чертям, но из-за страшной боли на это просто не было сил. На протяжении все го периода схваток муж постоянно был со мной, ходил со мной, массажировал поясницу, приносил воду, чистые пеленки, уж не говорю о том, что подбаривал меня нежными словами. Всем женщинам советую партнерские роды. Я понимаю, мужчины бывают разные и кому-то действительно будет неприятно, противно, в таком случае возможно присутствие мужа только на время схваток, это самый тяжелый период, потом он может выйти на время родов, там вы уже справитесь сами.
И особенно важно разделить радость первых минут жизни вашего малыша с любимым. Я никогда еще не видела своего мужа таким счастливым!

0

35

вот и я о том же. миллион рассказов о родах в инете и всегда когда есть рядом родной и любимый все женщины только отмечают положительный фифект.
да и сами мужья :)

з.ы. а где рожали?

0

36

Рожала я в областном роддоме. Там кстати условия стали более-менее нормальные... по крайней мере раньше мне про него такое рассказывали... что там мол действительно как в тюрьме рожаешь

0

37

ну тогда растем и ждем когда попросится на выход и едем в областной :) спасибо за информацию :)

0

38

Да, там даже есть платные палаты, где ребенок вместе с мамочкой, и родственников пускают, и фотографировать разрешают. :)

0

39

Я как раз и лежала в одной из таких палат, но ребенок и в бесплатных палатах все время находится рядом с мамочкой. Мне очень понравилось в платной палате. Для меня главным преимуществом этой палаты перед обычной было то, что я в ней была одна с ребенком, а в других палатах лежат по двое. Моя дочурка была очень спокойная, почти не плакала, и я бы не выдержала если рядом с нами был другой постоянно плачущий ребенок. Ну и еще в моей палате был холодильник, чайник и телевизор, чего нет в  бесплатных палатах. Да, ну и разрешено посещение с 5 до 7, чего нельзя другим. Так что рекомендую.
З.Ы.  Цапель, а у вас когда ожидается пополнение?

0

40

Я тоже рожала в областном, на общих основаниях, но дети были отдельно, мамочки отдельно. Нас в палате было пятеро мам, детей нам привозили на больших каталках штабелями каждые 3 часа на кормление, воть.

0

41

Kitty, зимой :) пока пинаем мамкин организм изнутри и радоваемся ))

0

42

Цапель написал(а):

пока пинаем мамкин организм изнутри и радоваемся ))

А кто: мальчик, девочка?

0

43

нагадали пацана, но мы всякого ребятенка любить бум :)

0

44

Первенец?
УЗИ что показывает?

0

45

Цапель написал(а):

Ну что? Не родили еще?

Кстати о партнерских родах: позавчера у двоюродного брата родился сын. Он присутствовал на родах от начала до конца и ничуть(!) об этом не пожалел, несмотря на то, что до этого не хотел и н собирался ЭТО видеть. Мы его убедили присутствовать только во время схваток, но он оказался очень мужественным и выстоял до конца. Теперь он очень гордится тем что принимал активное участие в появлении на свет своего сына.  :йеху:

0

46

не.. нам еще рано :)
подруга звонила недавно во время схваток и таким грустным голосом - мол дура я дура надо было брать мужа, но из страха не взяла.
рожала очень трудно и тяжело около 20 часов. в областной как раз всех везли изза помывки городского - и был полный дурдом, врачи с ног сбивались.

0

47

Подруга случайно не из Троицкого?  :rolleyes:

0

48

не.. из анивы/дачного :)

0

49

Цапель написал(а):

мол дура я дура надо было брать мужа

Вот, еще одно доказательство того, что лучше с мужем рожать  :друзья:

0

50

да и главное чтоб все прошло хорошо, и все были здоровенькие  :пилот:

0

51

в опроснике несколько другой вопрос-про мужчину:мой ответ-да, если он врач!если отец-мой ответ -нет.но другие пары могут думать по-другому-это их выбор.

0

52

Кстати о партнерских родах: когда я лежала в больнице, со мной в палате лежала девушка, которая работала медсестрой в этом самом роддоме. Так вот она рассказала что когда женщина уже поступает в родильный блок, если с ней находится муж, то отношение медперсонала к самой роженице гораздо лучше. Сама медсестра призналась, представляете.

0

53

"когда женщина уже поступает в родильный блок, если с ней находится муж, то отношение медперсонала к самой роженице гораздо лучше. "

Все, срочно приступаю к поиску мужчины, который бы и в роддоме в обморок не упал, и стоял у него на меня и после всех этих зрелищ! :)
Рожать покане собираюсь, но пока подыщу... :)

0

54

а мне название  темы понравилось - "муж в роддоме", думаю - фигассе, бедный муш, типерь и он в роддоме... :сорри:

вопще пофик, отношусь отрицательно, сам на родах небыл, и другим несоветую, женщинам тож нисаветую... ну тока в качестве пацыэнтки )))

0

55

Должен или нет присутствовать, решать только мужчине. А вот то что если решил присутсвовать, то просто обязан проштудировать всю доступную литературу на счет родов, то это однозначно.
А то "Я на роды пойду, но ничего читать не буду" - а это простите все равно, что нечаянно в кабинет к паталогоанатому заглянуть, или на крайняк на скотобойню. Думаю тоже дурно от неожиданности станет.
там пишут не хочу, чтоб меня муж в такой позе видел" или " я страшная ненакрашенная", но ведь во время секса мы тоже позы ну не всегда понятные, а под час и диковатые принимаем, и ничего обоим нормально в этот момент. К стати именно с той стороны от куда дети рождаются наши мужья нас видят, а мы сами себя так не изогнем посмотреть, как оно там все устроенно. Теперь насчет ненакрашенности, а многие ли из нас по утрам встают за час до просыпания мужа, принимают душ, красятся, делают маникюр, педикюр и прическу и только потом будят мужа? Думаю единицы.
А многие ли занимаются с мужем сексом и при этом следят за своей прической и макияжем? Надеюсь никто. Но ведь после секса мы им нравимся, лохматые, с размазанной косметикой и порой в недоснятых и мятых вещах, а во время родов видете-ли мы не красавицы.
А вот то, что если во время родов муж будет рядом и просто морально поддержит, думаю роженице от этого будет никак не хуже, а только спокойнее, что это не она в случае необходимости побежит за врачем или будет пытаться до врача докричаться, а муж сбегает.
Да и просто лишний раз лишнюю слезинку муж с ваших глазок смахнет и уже приятно, заботиться ведь.
А мой так вообще сказал, что сначало он ребенка увидит, потом он его подержит, и только после этого мне покажет. А как муж на УЗИ радуется что малыша видит, то это и не описать...
Вот так-то.

0

56

А я хочу чтоб мой муж был рядом со мной. А он пока упирается (хотя я еще не Б)! Начинаю уже уламывать....

0

57

Daria_Kas написал(а):

Начинаю уже уламывать....

а чем мотивирует?

0

58

Anna написал(а):

Да, там даже есть платные палаты, где ребенок вместе с мамочкой, и фотографировать разрешают.

Анют, я лежала в городском, в бесплатной палате на двоих. У меня с собой была и видеокамера и фотоаппарат. Я фотала дочу даже в родзале. Никаких проблем

0

59

Я родила 2 месяца назад, так что воспоминания еще очень свежи. До родов КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела чтоб муж присутствовал на родах, он же наоборот настаивал. Доходило даже до слез с моей стороны - уж так я не хотела чтоб он видел меня "такой". Но он победил с условием, что будет стоять у моего изголовья и "туда" не будет смотреть. Так вот сейчас я могу с уверенностью сказать что НИЧУТЬ, ни на капельки не пожалела, что муж был со мной от начала до конца, несмотря на то, что обещание свое он не сдержал и и видел ВСЁ. Не знаю, может это муж у меня такой "золотой" и терпеливый или что еще, но все эти стереотипы не сбылись: в обморок он не падал, импотентом он не стал и интерес ко мне у него не пропал. Более того, врачи доверили ему снимать кардиограмму ребенка на протяжении всех схваток и еще он лично обрезал пуповину. Просто не представляю себе как бы обошлась без него и бесконечно ему благодарна, что он настоял на своем и уоворил меня. Самое тяжелое это схватки, и поверьте мне на слово, когда рядом родной человек это успокаивает. Не буду отрицать, были моменты когда он меня очень бесил, хотелось послать его ко всем чертям, но из-за страшной боли на это просто не было сил. На протяжении все го периода схваток муж постоянно был со мной, ходил со мной, массажировал поясницу, приносил воду, чистые пеленки, уж не говорю о том, что подбаривал меня нежными словами. Всем женщинам советую партнерские роды. Я понимаю, мужчины бывают разные и кому-то действительно будет неприятно, противно, в таком случае возможно присутствие мужа только на время схваток, это самый тяжелый период, потом он может выйти на время родов, там вы уже справитесь сами.
И особенно важно разделить радость первых минут жизни вашего малыша с любимым. Я никогда еще не видела своего мужа таким счастливым!

------ Поздравляю. Вам повело с мужем. Бывает по всякому. Поэтому не стоит рисковать.

0

60

Неженка написал(а):

У меня с собой была и видеокамера и фотоаппарат. Я фотала дочу даже в родзале. Никаких проблем

Я имела в виду, что папа приходил фотал :)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Муж в роддоме