Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Как рассказать ребенку о сексе?


Как рассказать ребенку о сексе?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как увлекшись не перепутать взрослый язык с детским и не напугать ребенка на всю жизнь рассказами о разъяренном сперматозоиде, который всеми силами стремиться проткнуть ничего не подозревающую яйцеклетку.
Как рассказать ребенку о сексе?

0

2

aurika написал(а):

Как увлекшись не перепутать взрослый язык с детским и не напугать ребенка на всю жизнь рассказами о разъяренном сперматозоиде, который всеми силами стремиться проткнуть ничего не подозревающую яйцеклетку.
Как рассказать ребенку о сексе?

А я где-то читала, что ребенку не особо-то и нужны/интересны столь вопиющие подробности  :D
Когда мой чуд спросил, "мама, а как я родился?", объяснила ему, что внизу животика у женщины есть дырочка, откуда он вылез и т.д. и т.п... Ребенок удовольствовался полученным объяснением и больше (пока :) ) не задавал подобных вопросов.  :беби:
По этому же принципу можно и про секс объяснить...
А какая была формулировка вопроса?

0

3

aurika написал(а):

Как увлекшись не перепутать взрослый язык с детским и не напугать ребенка на всю жизнь рассказами о разъяренном сперматозоиде, который всеми силами стремиться проткнуть ничего не подозревающую яйцеклетку.
Как рассказать ребенку о сексе?

все зависит от возраста ребенка, от его поведения
если это еше дошколенок, то аня хороший совет дала, а если уже школьник, то самвый лучший способ подобрать хорошую книгу и дать ее прочитать, напутствуя словами: "Если тебе что-то будет не понятно, спроси у меня". Способ у меня был использован как на сыновьях, так и на дочери.

0

4

ИмяРея написал(а):

все зависит от возраста ребенка, от его поведения
если это еше дошколенок, то аня хороший совет дала, а если уже школьник, то самвый лучший способ подобрать хорошую книгу и дать ее прочитать, напутствуя словами: "Если тебе что-то будет не понятно, спроси у меня". Способ у меня был использован как на сыновьях, так и на дочери.

Мы теперь уже школьники, и возникает необходимость еще раз вернуться к этому вопросу, но уже более "по взрослому".
Какие книги посоветуешь? Скажу сразу - без картинок ему неинтересно  :D

0

5

Anna написал(а):

Мы теперь уже школьники, и возникает необходимость еще раз вернуться к этому вопросу, но уже более "по взрослому".
Какие книги посоветуешь? Скажу сразу - без картинок ему неинтересно  :D

ну понятно  :rolleyes:  как тут без картинок обойтись  ;)
на прилавках давно не смотрела на эту тему, сама понимаешь ежу без надобности, мои замусолили книгу под названием "Мальчик и девочка", автора не помню, я ее сама перед этим прочитала, так сказать цензуру сделала  :D
вот и ты обнови свои знания, почитай что там пишут а эти темы, а я пороюсь у себя в базе. посмотрю может что подскажу...

0

6

классная тема,угу!
кароч берёш ребёнка, спрашиваеш есть ли у него девушка, он те гарит нету
патом ты спрашиваеш-нравица те кто нить, гарит,да
паказывает(чем угодно)
патом спрашиваеш дэвочку-желательно знать карашо,ну там всё такое, и сводиш их, перед этим апсуди у них самих, что + а что - в этой для них фстречи,угу, так вот ани ходят фместе, дружат,играютпатом фместе сидят ф кампаниях и тд, ближе к 15-16кадам задиш их фместе, спрашифаеш-был ли у них секс- они гарят нет, ет ебстессно" но ты гариш мамке той дэфке, куда её надо фести, многие уже поняли куда, а патом садиш их фместе, гариш им фазьмите ручки и тетрадки и записывайте- ты берёш учебник(кто не понял- камасутра) и начинаеш самые интересные маменты им гарить и аписывать,угу
вот и фсё!
абращатесь- абъясню как паиметь ф разных позах угу)))
Ыы
Зы
стасус нот маст дай)

0

7

stasus написал(а):

угу
вот и фсё!

собственный опыт?

0

8

майи мечты,угу

0

9

Стасус, ты прямо профессор, не пробовал свою методу в широкий свет выпустить? )))

0

10

))) стасус жжош )))

0

11

дарт- пробывал- но гарят мал и не дают лецензию((
анка)-а ты разве не знала))

0

12

А у меня с моим 12-летним сыном состоялся следующий разговор:
- Саш, ты смотрел фильм "Никто не знает про секс"? (это я своему брату, сын просто это слышал).
- Мам, а кто сейчас не знает про секс? По моему даже первоклассники могут тебе объяснить что к чему.
А вообще, когда ребенок был маленький я не рассказывала ему про всякую фигню типа "Капусты" и "Аиста". А на вопрос "откуда я взялся?"(он возник в 4 года)  я рассказала "сказочку" о том, что папа приносит таблеточку с работы (если розовая-будет девочка, если синяя-мальчик), мама её выпивает и у нее в животике поселяется малыш который растет там, а когда он не может уже помещаться в животике у мамы, маме развязывают пупок и достают оттуда ребёночка.
На тот момент он этим удовлетворился. Но потом строго следил за тем какие я пью таблетки 0) .

Отредактировано mankei (2007-04-20 13:40:00)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Как рассказать ребенку о сексе?