Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » С иголочки! » Вышивка крестиком


Вышивка крестиком

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А я вот крестиком вышиваю...  :rolleyes:
Есть подруги по увлечению?  ;)

0

2

Есть!  :королева:  Вот уже вторую неделю хожу вокруг магазина, там есть набор для вышивки "Обнаженная девушка на песке". Красиво, очень! Но денег жалко, почти 1000 рублев стоит. :O

0

3

ADPS написал(а):

Есть!  :королева:  Вот уже вторую неделю хожу вокруг магазина, там есть набор для вышивки "Обнаженная девушка на песке". Красиво, очень! Но денег жалко, почти 1000 рублев стоит. :O

А помнишь, у меня вышивка "Незнакомец"?  ;)
Тож рубликов 500 год назад стоила...
Но красивая... Я глазки так зажмурила и выложила.  :cool:
Я вообще балдею не только от цветных вышивок, но и от черно-белых, оттенков коричневого, серого...основанных на рисунках карандашом, углем...графики...

0

4

хех
дык вы сами иль покупате??
ась.?

0

5

Покупаеш канву, нитки, схему и сама вышиваешь.  :королева:

0

6

нескромный вопрос
вам скока лет? и вы чё уже к бальзаквскому возрасту подходиет?
))хех)
угу=)

0

7

А вышивание - признак старения? )))

0

8

умгу))

0

9

Иэххх, молодо-зелено... )))

0

10

канеш)))

0

11

Я вышиваю!!! Просто обожаю это дело.... эх :люблю: . Особенно нравятся ланартовские наборы :cool:
Очень рада найти здесь кого-то кому тоже нравится такое вот уютное творчество  :)
А картинки вышитые можно вот здесь посмотреть:  Моя страничка

0

12

Прикольно! Надо будет как-нибудь свои работы тоже вот так вот сфотать :)
А ты с Питера или с Южного?

0

13

У меня мама в девичестве вышивала, и крестиком и гладью. Потрясающие вышивки! Причем в их время наборов то с рисунками не особо было где достать, так что сами придумывали. Сейчас любо дорого посмотреть!!! А сама я, только задумываюсь попробовать.

0

14

Anna написал(а):

Я из Южного. А Питер - люблю просто, часть детства с ним связана, эх... :)
:)

0

15

stysya ? ты в детстве в Питере жила?

0

16

Белая Ночь написал(а):

У меня мама в девичестве вышивала, и крестиком и гладью. Потрясающие вышивки! Причем в их время наборов то с рисунками не особо было где достать, так что сами придумывали.

А вот с гладью у меня проблемы, т.к. математически-логический склад ума, то проще крестиком :)
Да, наборов сейчас - уйма! Вышивай - не хочу :)
А в школьные гды, помню даже у подружки с подушек рисунок, вышитый ее бабушкой, на листочки в клеточку переносила фломастерами цветными ))
а еще у моей бабушки была книжка про вязание крючком ,но не ажурных салфеток, а именно рисунки из квадратиков: пустой, полный и т.д.
Так вот, я их тоже переносила и разными цветами раскрашивала, представляла, как это крестиком будет вышито  :люблю:

0

17

Белая Ночь написал(а):

ты в детстве в Питере жила?

по поводу Питера... кхм... кто-то мне грозился статьи про него написать...  :rolleyes:

0

18

Я помню, она почти готова, но моя дурацкая привычка стремиться к совершенству, совершенно не дружит с чувством времени  :( Может прислать тебе первую часть?

0

19

спасибо, получила, жду продолжения!  :роза:

0

20

Белая Ночь написал(а):

stysya ? ты в детстве в Питере жила?

Совсем недолго около полутора лет, и потом у меня с городом этим много чего личного связано :)

А про вышивки- меня бабушка учила, сначала гладью- я ей несколько салфеток вышила: со схем в старых журналах под копирку переводили картинки и вышивали. Но я как то этот вид вышивки особо не полюбила- нудно мне как то. А первую картинку крестиком вышивала несколько лет - школьных а потом  и в  институте,  это - "Сказка". На бумаге нарисован был цветной рисунок и разлинован по клеточкам, пришит к обычной ткани (канвы как сейчас продают специальной не было) и прямо через бумагу вышивался, ну и нитки подбирались соотвественно по цвету на схеме. Схема, если не ошибаюсь 1957 года (раритет), часть ее вышивала бабушка, потом мне подарила. чтобы я довышивала, ну а я уже позже вышила да родителям задарила. Потом как то надолго забросила вышивать. А в последние пару лет просто присела на это дело и оторваться не могу :люблю:

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » С иголочки! » Вышивка крестиком