Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » Почему мужчине можно гулять, а женщине нельзя?...


Почему мужчине можно гулять, а женщине нельзя?...

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Сначала дисклаймер: ниже про то, что и как, а не про то, как я лично к женщинам отношусь :)
Итак разберемся. Для кого собственно хорошо? Для мужчин, конечно.  Но и для женщин, как не странно - тоже! А для кого плохо? Ну для женщин - понятно. Но и для мужчин. Почему?
На самом деле все очень просто.
Открываем учебник биологии, читаем внимательно про гены...
Хотя можно и не читать, я и так расскажу :) Только начну издалека.
Итак, для того, чтобы вид был жизненоспособным и мог самовоспроизводиться, природа предусмотрела копирование наследственной информации. А собственно парное размножение возникло для того, чтобы каждая особь давала только половину генотипа (а ну как другая половина - битая?). Так вот мужчина как раз отвечает за изменчивость, развитие генотипа, а женщина - наоборот. За сохранение лучших качеств.
Что из этого следует? А то, что женщина - выбирает. Но! Выбирает того самца, от которого будет рожать детей! Ну хотя бы одного, которого сейчас :). А для выбора ей нужно, чтобы вокруг самцов много было, чтобы выбор качественный сделать. Вот женщины и красятся, наряжаются, кокетничают и т.п. - это все всего-лишь инстинкты. Чтобы собрать больше самцов и ВЫБРАТЬ одного.
У мужчин все наоборот. Их задача - развивать генотип, поэтому они постоянно делают всякое новое, чего-то выдумывают и т.п.  А еще у мужчин есть ранги. Более высокий ранг дает привлекает больше самок - влияет на их выбор. И если раньше ранг самца определялся его ростом, силой, ловкостью, то сейчас ранги совсем другие. Это и ум, и финансовая состоятельность и т.п.  Опять-таки обращаю ваше внимание, что все это - чисто биологическое. Инстинкты в чистом виде.
Так вот, для мужчины высокий ранг означает в том числе и большее количество самок. А так как нужно постоянно доказывать другим самцам, (да и самкам тоже) что ранг у тебя высокий, то приходится хватстаться. Гордиться количеством. И реальным и мнимым. Соответственно, большее количество самок, так же как и большая зарплата (большая добыча) - признаки высокого ранга и развитие этих "показателей" заложено в генах много миллионов лет назад. Значит чем больше самок - тем лучше :)
Что до женщин, то большое количество самцов на природном, инстинктивном уровне говорит о неразборчивости, ненормальности и т.п. Еще раз подчеркиваю - на ИНСТИНКТИВНОМ уровне говорит. Только встретил, узнал, еще не подумал ничего, а инстинкт уже сработал, впрыснул в кровь какой-то гормон - и вот пошло такое животное неприятие...
Так что вот так вот :) А вы говорите - культура, воспитание... :)))

0

2

расхожие общеизвестные фразы и банальщина
не буду уж писать, что тема ...бли не раскрыта
А все зависит только того:
- как сам себя сможешь поставить,
- насколько морально потянешь ролевую игру полигамии
- да насколько искреннен будешь с партнером на самых первых порах и к чему его сумеешь приручить
имхо

0

3

aurika написал(а):

Ага, расхожие, да. Т.к. никто ничего другого придумать не смог :)
Тема #бли - это следствие. Которая ни на что не влияет.
Сам себя поставить - это та самая ранговость :)
"насколько морально потянешь" - как показывает практика (ПРАКТИКА!) полигамные союзы недолговечны. Попробуй догадаться с одного раза - почему?
Остальное - тоже ПОСЛЕ выбора. Обратно следствие. Которое на причину никак не влияет.

0

4

Мдя-мс… обсуждение вопроса часто встречающееся
Мужчин тут маловато, так что Женская бо-ольшая половинка сейчас перебьет все вялозвучащие фразы…
вряд ли Мужчины здесь будут говорить о наболевшем на эту тему…
А женщины… ну от этих созданий стоит ожидать вскриков о бессовестности мужчин и умолчания о своих грешках

0

5

aurika написал(а):

А женщины… ну от этих созданий стоит ожидать вскриков о бессовестности мужчин и умолчания о своих грешках

:друзья:  )))  :ага:

0

6

Sin-City написал(а):

Ага, расхожие, да. Т.к. никто ничего другого придумать не смог

Тогда зачем повторять чужие слова? повторенная тобой теория ксати имела вполне здравое опровержение
Яндекс еще не отменяли - покопайся/найдешь
а свое мнение у тебя есть, в примерах, практике и далее по тексту топа?

"сам себя поставить" -это не ранговость, а умение сразу и твердо обсудить свою позицию по-любому  вопросу
"насколько морально потянешь"... - не каждый тянет измену (свою собственную) даже в скрытой от первоначального партнера форме
надо сказать, что срываются тоже обычно на первоначальном, а зря

Anna написал(а):

Ну и чяго ты лыбишьсси? моногамно я, априори. Ток себя любимую и признаю )))

0

7

aurika написал(а):

Тогда зачем повторять чужие слова?

Наверно проблема в том, что человек появился и стал тем, кем он является сейчас только одним путем. ПОтому и мнение одно :)

aurika написал(а):

"сам себя поставить" -это не ранговость

Заблуждаешься :)

aurika написал(а):

не каждый тянет измену

Ва-а-ще ничего не понял...  :D

0

8

Sin-City написал(а):

например я бы не смогла жить с любимым человеком и изменять ему. По мне  все сразу видно, я не умею обманывать

0

9

Согласен с Sin-City, обратите внимание, НЕ одобряю, Не поддерживаю, а просто согласен. ТО как и кто к этому относится другой вопрос и можно задавать по нему отдельную тему. Лично я давно понимал разницу в леваках мужских и женских, только никак не мог грамотно изложить это в форме слов. По полочкам все улеглось после прочтения пары статей ("трактат о любви как его понимает жуткий зануда" и "99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился"). Большинство женщин просто не осилит вторую статью, да и мужчины многие тоже не справятся. И вообще почему женщиный обижаюстя? У нас же не только тела отличаются но и мышление и зрение и т.д. и т.п.
p.S. Что-то я растекся :)

0

10

О! Интересно... :тоска: 
И в чем же разница между женскими и мужскими леваками?  :rolleyes:

0

11

Anna написал(а):

О! Интересно...   
И в чем же разница между женскими и мужскими леваками?

Ты статьи прочитала? :)

0

12

Нет, откуда бы? Дашь почитать?  :rolleyes:

0

13

Anna написал(а):

А то ты не знаешь!
Женщины умеют это лучше скрывать :D

0

14

Anna написал(а):

Нет, откуда бы? Дашь почитать?

Анют, задай поиск по яндексу :)

0

15

ага, нашла 3-ю редакцию "Трактата...", читаю  :D
кому интересно, читайте ЗДЕСЬ.

"99 признаков..." ЗДЕСЬ,

а пока мы читаем, не мог бы ты отъяснить своими словами, в чем разница?  :тоска:
Ром, действительно интересно...

0

16

Sin-City написал(а):

Дааа, мало кто оспорит преобладание инстинктов над социальной этикой, так сказать  :ага:  …
…уж такова реальность :тоска:
“Когда господствует страсть, нет места для умеренности”. (Архит)

0

17

Anna написал(а):

а пока мы читаем, не мог бы ты отъяснить своими словами, в чем разница?   
Ром, действительно интересно...

Нют, лучше я просто не скажу. Ну если коротко - природа заложила в нас в основе выживания такой механизм: мужчине необходимо совокупиться как можно с большим количеством женщин, а женщине необходимо выбрать из огромного числа поклонников одного единственного самого  лучшего.

0

18

Опять тот же аргумент, что и у автора статьи.
Никто ничего лучше так и не придумал?
Сдается мне, что и теорию эту сочинил мужчина, чтобы оправдать как-то свои постоянные измены. И может, давно б уже пора опровергнуть, да вот та самая пресловутая мужская солидарность не дает женщинам это сделать...  :mad:

0

19

Anna написал(а):

Анюточка! Знаю двоих представителей мужского пола, которые не изменяли своим женам никогда.
Так что бывают исключения.

0

20

...которые подтверждают правило!

0

21

я тож исключение))

0

22

У тебя еще все Спереди )))

0

23

Anna написал(а):

Опять тот же аргумент, что и у автора статьи.
Никто ничего лучше так и не придумал?
Сдается мне, что и теорию эту сочинил мужчина, чтобы оправдать как-то свои постоянные измены. И может, давно б уже пора опровергнуть, да вот та самая пресловутая мужская солидарность не дает женщинам это сделать...  [отфильтровано]

Кто-то может выставлять это как оправдание, кто-то может это пытаться опровергнуть и не принимать, кто-то принимать, только ничего от этого не изменится, это механизм который заложен природой и который работает неспрашивая наше сознание. Сознанию лишь остается либо оправдывать, либо боротья. Мне кажется что было бы проще если б женщинам хватало ума принять это как действительность и совместно с любимым предотвращать леваки, чем отвергать подталкивая к закрытию в себе и скрытию правды.

0

24

AlienR написал(а):

это механизм который заложен природой

Теорию Дарвина раньше тоже считали чем-то незыблемым... Да и Энштейна кже опровергли...
Что ты на это скажешь?

AlienR написал(а):

совместно с любимым предотвращать леваки

Как именно? Поделись своим мнением на этот счет...

0

25

Anna написал(а):

Теорию Дарвина раньше тоже считали чем-то незыблемым... Да и Энштейна кже опровергли...
Что ты на это скажешь?

На самом деле Теорию Дарвина всегда пытались выставить как незыблимую, не смотря на некоторые явные несостыковки. А где это Энштейна опровергли? Его теории только могут ставить под сомнение. Ну это только так отступление, а главное - еще раз повторюсь - принимать или не принимать изложенную теорию личное дело каждого, как и то каким образом к ней относиться, каким образом ее использовать, главное, что многим женщинам эта теория облегчит жизнь  после ее принятия.

Anna написал(а):

Как именно? Поделись своим мнением на этот счет...

Опять приходится повторяться, где-то я уже здесь что-то подобное писал, но все же:
Самое изящное и красивое - это когда женщина умеет быть разной, доставляет мужчине необходимое разнообразие (не думайте что это так уж просто, скорее это самый сложный путь).
Самое наверно развратное, когда жена периодически сама выбирает и подкладывает мужу в постель претенденток для разрядки, подбирая их таким образом, чтоб они неспособны были отбить у нее мужа в перспективе. Просто и очень эффективно.
Безусловно, что между этим крайними положениями (а может они еще и не крайние? может можно смотреть шире?) существует масса других более или менее изящных, простых, сложных, красивых, некрасивых вариантов, все зависит от мудрости, изобретательности женщины, наличия творческих начал в ее характере, уровня сложившихся отношений с любимым, степени доверия и степени желания мужчины учавствовать в предотвращении леваков. (а зачем их предотвращать? может проще тайно гульнуть чем извращаться и держать себя на контроле?)
ИМХО

0

26

анка аткед знаешОо

0

27

AlienR написал(а):

Умница! Поддерживаю на все сто! :)

0

28

aurika написал(а):

Умница! Поддерживаю на все сто!

ОЙ! Неужели меня кто-то из женщин поддержал?  :rolleyes:
Спасибо..

0

29

Anna написал(а):

Теорию Дарвина раньше тоже считали чем-то незыблемым...

:D никто, кроме мракобесов, и идиотов с промытым мозгом теорию Дарвина не отменял, ее просто развили с учетом развития науки.

0

30

шозанах???дити фы пиплз

с темы съехалиОо

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » Почему мужчине можно гулять, а женщине нельзя?...