Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Книги, музыка, живопись, кино » А что читают женщины и мужчины Сахалина?


А что читают женщины и мужчины Сахалина?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Ivan_OFF написал(а):

и это правда...

это ты о чем? о том что читают, или о том что лучше'б не читали?
чтение беллетристики несет “экологическую” функцию и служит своеобразным буфером между реальной и ожидаемой  жизнью, что является одной из причин, по которой читающие россияне отдают ей предпочтение.
я думаю вам вместе с библиотекарем стоило бы почитать мнения классиков об той части литературы, которыу вы уничижаете, а вместе с ней и ее читателей
«Все произведения я делю на два сорта: те, которые мне нравятся, и те, которые мне не нравятся. Другого критериума у меня нет…» А.П. Чехов
"Литература – лишь роскошь. Беллетристика – необходимость" Г.К. Честертон
от себя хочется добавить русскую пословицу "не плюй в колодец, пригодится воды напиться"

0

32

чесн-ето гамно проще заплевать,чем читать;))

и темболее у меня траблы с книжками)

0

33

stasus написал(а):

проще заплевать

это ваще самое простое, что может делать человек. понятно что думать трудней  ;)

0

34

без б не спорю,но извини,такие книжки ани тока разлагают ум человека и после пару десятков книг наступает дежавю,т.к. сюжет адин и тот же,кто то убил в конце убицу находят, а между етим любофный треугольник,квадрат,шестиугольник и тд

разве я не прафОо

0

35

а как ты думаешь, когда Агата Кристи стала классиком?

0

36

это тоже галематья, и ана не стала классикой,на скока я знаю,ф школе ф разделе классики мы её не прахадилиОо

0

37

stasus написал(а):

ф школе ф разделе классики мы её не прахадилиОо

дык милый, ты знаешь сколько в наших школах классиков даже неупоминается!!! потом Кристи - это английская классическая литература, с пометкой - детективная, так и говорят - классика жанра ;)
ну хорошо, тогда давай к родным обратимся:
когда стал классиком Карамзин, надеюсь ты еще не забыл "Бндную Лизу"?

0

38

бндную лизу фаще незнаю,кто такаяоО

0

39

stasus написал(а):

бндную лизу фаще незнаю,кто такаяоО

ну здрасти, с приехалом  )))
а ведь ее тоже сильно хотел мужчина, получил, бросил... отгадай, что сделала Б.Л.?

0

40

у меня с литрой траплы

я знаю атно,что пчмуто люди каторые читают,непроч перечитать рассказы,а не читать дэтэгтифыОо

0

41

stasus написал(а):

у меня с литрой траплы

тогда позволь задать тебе вполне закономерный (на мой взгляд) вопрос:

stasus написал(а):

чесн-ето гамно проще заплевать,чем читать

по какому праву ты беллетристику называл гамном?

0

42

не фсю канешн я таг назыфаю,но многие,смотря какая блятристика

0

43

stasus написал(а):

смотря какая блятристика

я на эту тему часто спорю, потому что классика выходит из недр этой самой беллетристики, и только время может точно оценить тот или иной литературный труд ;)

0

44

нафрятли современая детект херня вадет ф классику;))

0

45

stasus написал(а):

нафрятли современая детект херня вадет ф классику

но ведь и сегодня среди массы детективной литературы выделяются отдельные фамилии, когда критики начинают говорить о жанре в целом ;) это уже первый шаг

0

46

это 1 и паследний;)

0

47

2ИмяРея
Мы с библиотекарем, никак не уничижаем ничего...
Обрати внимание на цитату...

L.Daktil написал(а):

Не уважаю подобную литературу, редко может попасться нормальная книга.

Книга может попасться...
А я сказал, что она объективна... И это правда...
По-моему мы говорили о засилии такой литературы... Слишком много легкого чтива, для тех, кто читает и легкого просмотра для тех, кто не читает...
ЭТО СЛИШКОМ!!! Особенно когда в титрах сериала написано "по роману А.Марининой" или что-то типа того... :mad:
А верхом литературного извращения я считаю книги типа "В ритме танго"!!! Это ж надо додуматься написать КНИГУ ПО СЕРИАЛУ!!! :mad:

А с твоей позицией на счет классики и её истоков я целиком и полностью согласен, сам имею такую же, особенно когда защищаю свой любимый жанр.

0

48

Ivan_OFF написал(а):

Обрати внимание на цитату...

предлагаю тебе еще раз перечитать мою реплику и вот на что это была реакция

ИмяРея написал(а):

L.Daktil написал:
Если посмотреть что читают читатели в библиотеке, так лучше бы они совсем ничего не читали - сплошь детективы и любовные романы

библиотекарь должен быть осторожен в своих оценках в силу своей профессии, его задача через чтение бульварной литературы привести читателя к высокой, пусть это будет один, два человека, и этого хватит, чтоб классика сохранилась как вид
и еще, библиотекаря кормит читатель - не будет его, не будет и работы

Отредактировано ИмяРея (2006-10-13 15:52:03)

0

49

_|_|_|_|_|_|_|_|_
_|     бица      _|_
_|    галавой   _|_
_|     сюда      _|_
_|_|_|_|_|_|_|_|_

или этот вариант;)

0

50

2ИмяРея
Не, не хочу я мучать клавиатуру предположениями о предназначении библиотекаря... Можешь сказать, что я недостаточно хорошо все понимаю, но мне их работа кажется более приземленной чем тебе... :/
Еще мне кажется, что у библиотекаря зарплата не позволяет ему самостоятельно кормить себя... Вместе со второй половиной обеспечивают жизненный комфорт... Наверно... Просто их работа, как правило, нравится им самим.

Кстати, классика за счет библиотек никаких читателей не приобретет... Школа и семья могут это сделать, а в библиотеке классику берут "матерые" библиофилы...

И вообще, хорошо, что народ имеет привычку ходить в библиотеку, мне это нравится!!!

Библиотекари, спасибо Вам за все!!! :роза:

Отредактировано Ivan_OFF (2006-10-16 20:02:37)

0

51

stasus написал(а):

_|_|_|_|_|_|_|_|_
_|     бица      _|_
_|    галавой   _|_
_|     сюда      _|_
_|_|_|_|_|_|_|_|_
или этот вариант

Лучше мы друг-друга с головы вырубим...  )))
Или побольше мишень бы сделал, а то у меня монитор маленький - боюсь не попаду! )))  )))  )))

0

52

Ivan_OFF написал(а):

мне их работа кажется более приземленной чем тебе

интересно в каком смысле?
не могу понять что в этой работе приземленного?

0

53

ИмяРея написал(а):

интересно в каком смысле?
не могу понять что в этой работе приземленного?

В том смысле, что они выполняют более простую функцию по отношению к читателям... Просто помогают в выборе нужной литературы... Никого никуда не ведут, не меняют предпочтений этих самых читателей...

Хотя, кто знает... Может я и ошибаюсь... Ты ведь мудрее, а я обременен небольшим опытом и сравнительно большим интеллектом...
А еще природной скромностью... ;)

0

54

Ivan_OFF написал(а):

сравнительно большим интеллектом

КРУТ, а мона мне у тя поучиться :)

0

55

Smoke написал(а):

КРУТ, а мона мне у тя поучиться

Интеллект - это врожденное... Хотя некоторые принимают за него эрудированность, гибкость ума и т.д.
Его не приобретешь... А у тебя скорее всего есть он... По крайней мере похоже на то...

0

56

Ivan_OFF написал(а):

Ты ведь мудрее, а я обременен небольшим опытом и сравнительно большим интеллектом...

видишь ли, друг мой, разговоры о размере интеллекта и о мудрости во мне вызывают скуку, так шо эту тему мы оставим за бортом  :/

Ivan_OFF написал(а):

Никого никуда не ведут, не меняют предпочтений этих самых читателей...

а ты сам как часто бывал в библиотеке? повезло ли тебе встретить Библотекаря? или просто натыкался на теток выдающих книжки?

0

57

Ivan_OFF написал(а):

я обременен ... сравнительно большим интеллектом...
А еще природной скромностью...

))) ))) )))
"Скромность украшает человека, но мы не любим украшений!" (с)

0

58

шозанахоО
вы а чём?тема съехала ф падфал;)

0

59

ИмяРея написал(а):

видишь ли, друг мой, разговоры о размере интеллекта и о мудрости во мне вызывают скуку, так шо эту тему мы оставим за бортом

Это вообще не тема... Я не заводил тему с названием "Опыт и Интеллект"... Так что за бортом оставлять нечего... :/

ИмяРея написал(а):

часто бывал в библиотеке?

Приходилось... Как и большинству обычных людей...

ИмяРея написал(а):

просто натыкался на теток выдающих книжки?

В основном натыкался на таких, хотя встречались разные...

Anna написал(а):

"Скромность украшает человека, но мы не любим украшений!" (с)

Я тоже не люблю украшений... Но скромность как-то приросла... Врожденная... )))  )))

0

60

stasus написал(а):

шозанахоО
вы а чём?тема съехала ф падфал

А ты о чем хочешь поговорить?? Спрашивай! :ага:

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Книги, музыка, живопись, кино » А что читают женщины и мужчины Сахалина?