Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Покупки » Хочу взять телевизор в кредит


Хочу взять телевизор в кредит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

... телевизор недорогой -  5 тысяч рублей.  :D Хочу взять в рассрочку на 6 месяцев. Уже где-то в темах упоминала, что я сама сахалинская, живу в Хабаровске, то есть прописка у меня островная. Многие банки отказывают в кредитных отношениях из-за отсутствия прописки. :сорри:  Единственный банк, который дает потребительский кредит в Хабаровске без  местной пропиской - Банк Русский Стандарт. Но как-то случайно наткнулась на форум по теме кредитов и там про этот банк столько неприятного рассказывалось.  :обморок: Вот и хочу узнать здесь на форуме, может кто брал потребительский кредит в этом банке и подскажет, как сложились финансовые отношения с ним?!  :сос: Были ли проблемы или наоборот, все  прошло хорошо... Заранее благодарна :роза:

0

2

Услугами этого банка не пользовалась. Когда было нужно, взяла в Банке Москвы. (ты же мне и советовала :)) Сейчас выплачиваю... Дороговасто у них... :(

0

3

5 тысяч не такая большая сумма. Проще найти знакомого, на котрого оформила бы кредит (в тех же самых магазинах), и выплачивала бы ежемесячные взносы. К тому же, в банках есть минимальный размер потребительского кредита. У некоторых банков такая политика, процент, который они возьмут от ведения счета, оформления кредита -  будет ниже себестоимости работы банка по оформлению кредита.

Отредактировано ВитА (2006-10-28 22:19:40)

0

4

Ага, у меня % по кредиту был - 21, а еще +0,8 % в месяц за ведение счета, это ещее 9,6%. Итого получилось больше 30% годовых. :(
А еще иногда берут за открытие счета или еще за что-нибудь. Все это надо учитывать, внимательно читать информацию (особенно то, что написано гденить внизу мааааленькими буковками).
А проще у кредитного инспектора спросить: "Сколько ВСЕГо расходов я понесу?" Они ОБЯЗАНЫ всё подробно объяснить.
Удачи!  :привет:

0

5

Anna написал(а):

Ага, у меня % по кредиту был - 21, а еще +0,8 % в месяц за ведение счета, это ещее 9,6%. Итого получилось больше 30% годовых

Анна говорит правильно. Российские кредитные учреждения отражают только ставку по кредиту - основную. помимо это существуют ставки, которые компенсируют работу банка при кредитовании отдельо взятого лица.
К примеру ставка ипотечного кредитования Сбербанка (валютный кредит) составляет 13.5 процента, а реальная эффективная ставка по кредиту - 14.7. Теперь представим что кредит на сотню тысяч долларов как минимум, и высчитаем разницу.... А если кредит лет на 5.... Ладно, что-то понесло с телека на ипотеку... В общем, суть думаю ясна.
А так, для общего равития, информацию о полной эффективной ставке по кредиту дают банки англии.

0

6

ВитА написал(а):

информацию о полной эффективной ставке по кредиту дают банки англии

Может мне иппотечный кредит в Англии взять? ))) ))) )))

0

7


Вы здесь » SakhLady.Ru » Покупки » Хочу взять телевизор в кредит