Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » РЕВНОСТЬ - ужасная штука!!!


РЕВНОСТЬ - ужасная штука!!!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ответьте, молодые люди, что есть ревность для вас?
Меня она убивает, заставляет нервничать, дергаться, меня начинает раздражать ревнующий!!! :mad:
Она постепенно съедает мои отношения с человеком!!!
Зажигает БОЛЬШУЮ неоновую вывеску у меня в голове! А на вывеске написано: "ИВАНОВЫ В НЕВОЛЕ НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ!!!" :stop:

Сразу хочется на свободу! Вдохнуть спокойно... :йеху:

0

2

Кстати, теперь вам понятно почему у меня такой ник... Я не ИВАН!!! :нет:

0

3

А сам не ревнивый?
И фамилия действительно Иванов? :)

0

4

Я сампонимаю, что ревность ведет только к разрушению, поэтому не ревную... А может я просто слишком уверен в себе...

А из ника понятно, что я IvanOF, честно, фамилия такая у меня!!!
Анна, ты СУПЕР!!! :ням:

0

5

То есть, если чел уверен в себе, то чувство ревности ему незнакомом?  :rolleyes:
ПыСы: за комплимент спасибо.  :королева:

0

6

Как говорят специалисты по шестеренкам, которые вертятся у людей в голове, ревность появляется от неуверенности в себе... Это точно!  :ага:

0

7

А как насчет просто элементарного чувства собственничества?

0

8

мне кажется ревность или есть в человеке, или нет, управлять этим чувством не возможно

0

9

2Anna
2ИмяРея
Девушки, вы все правильно говорите, ревность - комплексное чувство... К тому же ОЧЕНЬ негативное!!!  :ага:
Кто не согласен??

ИмяРея написал(а):

мне кажется ревность или есть в человеке, или нет

Вот тут я не согласен... Ревность приходящее чувство, бывает разной, проявляется по-разному и имеет разные корни...

0

10

Ivan_OFF написал(а):

Ревность приходящее чувство

Вань, ну кто бы спорил, ревность приходит когда есть повод, только иногда ревнивцу повод только кажется. и сколько ты его не убеждай в обратном все бестолку, мне слава богу это чувство не ведомо, но я не завитую тем кого оно одолевает

0

11

А я вот ревнива, до ужаса просто... (((

0

12

Anna написал(а):

А я вот ревнива

Знаешь.... хм... я всегда отрицал наличие у себя такового бедствия... но со временем осознал, что тож отношусь к таким людям ((( Жесть... Хотя при этом признаю полигамию... Как бы это ни странно, просто не люблю када скрывають...

0

13

Smoke написал(а):

признаю полигамию

C обеих сторон?  :D

0

14

ИмяРея написал(а):

Вань

Я не ВАНЯ... Я Ivan_OFF... Можно Иванов... Фамилия такая у меня...  )))

ИмяРея написал(а):

я не завитую тем кого оно одолевает

Оно сильнее всего одолевает человека КОТОРОГО ревнуют... :(

Anna написал(а):

А я вот ревнива, до ужаса просто... (((

Не надо!!! Думай о хорошем... Нервные клетки восстанавливаются, но о-о-о-о-о-очень медленно...  :обморок:

0

15

:йеху:

Ivan_OFF написал(а):

Я не ВАНЯ...

ничё не знаю, Вань, может и фамиль такая, а для менЮ ты тока Вань  :D

Ivan_OFF написал(а):

Оно сильнее всего одолевает человека КОТОРОГО ревнуют...

опять же не спорю, но он может уйти от этой нагрузки,  разорвав отношение с ревнивцем, а ревнивец со своим чувством останется навсегда

0

16

ИмяРея написал(а):

ничё не знаю, Вань, может и фамиль такая, а для менЮ ты тока Вань

Я согласен... Называй как хочешь, только хорошими словами и с положительными эмоциями... Сможешь?  ^_^

ИмяРея написал(а):

ревнивец со своим чувством останется навсегда

"Навсегда" именно то слово, которое...... см. мою подпись....
Все проходит, а чувства и эмоции тем более...  :ага:

0

17

Ivan_OFF написал(а):

Ответьте, молодые люди, что есть ревность для вас?

у меня ревность проходит спокойнее конечно :тоска: …
…сама я не оТчина ревнива, практически совсем нет…возможно от того, что и любви то особой не испытываю :люблю:  :нет: … Никогда “объект” ни в чем не ущемляю, а делаю немного по другому…как только он дает повод усомниться в нем, сама начина флиртовать с другими на его глазах, чтобы тот понял как оно…больновато… :mad: …пока результативно :)
…Когда же ревнуют меня то, что то со мной происходит…типо аффекта :йеху:  :йеху: …меня это заводит еще больше и я начинаю “крутить хвостом” ни по детски :йеху: , НО…как только я прихожу в себя, то быстрее стараюсь уединиться где нить, чтобы загладить вину :клизма:  :сердце: ..и после таких моментов понимаю- Как, всё таки, прекрасно чувство ревности!!!
                                         Так что.. жизни мне это чувство не портит!!! :D

0

18

Ревность есть продукт слияния неуверенности в себе и своем партнере.
ИМХО.

0

19

Ревность говорите......

Ревность - это боязнь потерять любимого человека, возникающая как следствиедвух факторов: силы чувства собственничества и слабой самооценки данного человека, в то время как неуверенность в партнере является следствием слабой самооценки, если рассматривать отдельно самого ревнивца, или действиями партнера, если рассматривать пару в целом..
Ревность - это очень нехорошее чувство (по крайней мере для меня), так как подрывает доверие у партнера - ты меня ревнуешь, значит у тебя самого(ой) совесть не чиста - и разрушает отношения...

Что касается меня, то я абсолютно не ревнив, кстати не согласен с ИмяРея - от ревности очень даже просто избавиться, стоит только искоренить причины ревности, а не пытаться бороться со следствием - испытано на собственном опыте, так как еще 3 года назад был жутким ревнивцем...

0

20

Расскажи-ка, как избавиться?  :rolleyes: в жизни пригодится...  :тоска:  :D

0

21

Только при личной встрече тет-а-тет...... :клизма:  :друзья:  )))

Отредактировано Дикий Ветер (2006-11-20 20:33:49)

0

22

Так приходи, поговорим! ;)  :клизма:  )))

0

23

Anna
Веселый получиццо разговор - клизмы на брудершафт )))

0

24

))) ))) )))
ржунимагу!!!

0

25

Anna
Шучунимагу ))) :)

0

26

ДРАСТЕ ВСЕМ!!! :йеху:  Я скучал почти по всем!!!Честно!!! По некоторым особенно!!!
Вы без меня тут совсем скуксились! Почему не развиваем один из лучших разделов?? А?  :)
___________________________

Теперь по теме.
Что скажете на счет ревности и её причин в такой ситуации:
У вас есть человек, который вам дорог, но этот человек не свободен - у него есть вторая половина (муж/жена). Изменить что-либо вы не можете.
Как? Замучает ревность?  :D

0

27

Приветик! Соскучилась ужасно!  :люблю:
Как дела? Где пропадал? Рассказывай...  :тоска:

Теперь по теме:
Если это изначально не мое - то не мое, и ничего тут не поделаешь, да и не собираюсь ничего делать. А вот если изначально было мое ,а потом куда-то начало ускользать... вот тут-то...:клизма: )))

0

28

Anna написал(а):

C обеих сторон?

Хм, а як же... ток больше люблю наблюдать за этим со стороны  :D  :ага:

0

29

Что это ты, на попятный пошел?  :D

0

30

2Anna
У меня были проблемы с СВТ...  :( Теперь все восстановил и ужасно рад снова быть ТУТА!!!   ^_^
________________________________

Анна, а по теме я вот, что скажу:
Пусть этот человек изначально не твой, но ты же можешь очень желать иметь его всецело!!! Особенно если ты испытываешь к нему огромную нежность, тягу и отчаянное стремление быть с этим человеком вечно вместе..!
Это не может породить ревность?
Я согласен, что ревность будет не такой обжигающей, а почему так?
Я отвечу - мы все АБСОЛЮТНЫЕ эгоисты!!! Наша ревность не особо зависит от силы чувств к человеку! Она больше зависит от степени психологического урона, который мы получаем при потере собственности!
Ревность порождается нашим уязвленным ЭГО...
УЖАС....  :( От этого становится грустно...

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » РЕВНОСТЬ - ужасная штука!!!