Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Какой роддом лучше?


Какой роддом лучше?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скоро мне предстоит рожать, и чем дальше тем страшнее.. не в том смысле что я боюсь родов, а в том что можно попасть в плохой роддом.. Хотелось бы из первых рук услышать какая сейчас обстановка там? какие акушерки, врачи.. условия вобще.. ну все что можете расскажите.. наверняка за последние пару лет многое изменилось, так что рассказам рожавших 2-3 года назад я уже не доверяю. Стараюсь вобще их не слушать, а то сбегу куда-нибудь подальше  :/

0

2

Рожала 8 лет назад, но уже тогда областной роддом был гораздо лучше. Подруга моя тоже предпочитает областной (платную палату) - у нее уже 2 сына, обоих родила там.
А вот про городской слышала, что он стоит на месте какого-то бывшего кладбища, поэтому там и инфекции всякие периодически появляются... Может, это все и слухи, но, как говорится, нет дыма...

0

3

двоих рожала в городском и третьего собираюсь рожать там же. про областной хорошего ничего не могу сказать, так как там работала :O . а вообще то выбора у нас нет. переодически один из них закрывается на помывку

0

4

Ну вот, два диаметрально противоположных мнения...  :D
и как после этого выбирать? :(

0

5

:друзья: а никак. Мы можем до потери пульса выяснять какой лучше и отправиться рожать в тот, что будет открыт в необходимое время :клизма:

0

6

Anna написал(а):

сейчас нахожусь в городском. Решила на нем и остановиться. Обьясняю почему: Партнерские роды бесплатны. если лежишь в патологии есть возможность решить о присутствии родах лечещего врача( у меня врач замечательный!!!!!), платная отдельная палата послеродовая 300 рублей сутки :люблю:  очень тепло.

0

7

Неженка написал(а):

Партнерские роды бесплатны

В областном партнерские роды тоже бесплатны.

0

8

сами роды - наисмешнейшая ситуация, которую мне довелось пережить.
Рожала в городском. Врачи кстати были очень внимательны и заботливы, но новокаин на мне все-таки закончился.
Если действительно не закроется что-нить на помывку...
по обобщенным слухам в областном заботятся о матерях, в городском - о детях

0

9

aurika написал(а):

по обобщенным слухам в областном заботятся о матерях, в городском - о детях

Согласна абсолютно, не раз это слышала и сама так считаю. Еще как-то слышала, что в городском очень часто делают кесарево, т.к. это операция и за нее врачи получают дополнительные деньги.

0

10

Неправда ваша. кесорят действительно много, но только лишь по показаниям. И не дают рожать самостоятельно, если первые роды - кесарево. Я лежу в горродддоме с 8го числа. кесарили только человек 5

0

11

Kitty написал(а):

Еще как-то слышала, что в городском очень часто делают кесарево, т.к. это операция и за нее врачи получают дополнительные деньги.

:mad: не ну это ж надо! а клятва типа "не навреди???" уж очень похоже на проблему продавания всяких добавок теми же врачами, якобы этто суперлекарство-панацея, а на самом деле травки обычные, а то и плацебо. зато они за это проценты получают.
я понимаю, что зарплата мизерная, но тогда и не идите работать в госклиники!  :/

0

12

"Я конечно женщина не рожавшая" &copy Я конечно не рожал и рожать не собираюсь, но как медик могу посоветовать областной роддом. Спецы лучше и техника на высоте.

0

13

Область, это все-таки область...  :D

0

14

пао неофициальной статистики каждый второй ребенок из обл. роддома выходит с травмой и это факт. Очень плохо, что все дети сейчас лежат с мамами. из за этого сократилось число мест в послеродовых палатах. Женщину с нашей патологии выписали на 3й день после родов с неотпавшим пупочным остатком. на моей практике было 2 случая кровотечения из пупочной ранки при отпадении. в общем я в шоке от новых веяний в медицине

0

15

Reanimatolog написал(а):

но как медик могу посоветовать областной роддом. Спецы лучше и техника на высоте.

Я тоже всем советую областной, но не сказала бы что техника там на высоте...

0

16

привет)) девочки, лежала года 4 назад в городском роддоме, наслушалась ужасов, и насмотрелась, не хочу рассказывать нагнетать обстановку, не все гладко в датском королевстве....хотя у меня была замечательная врач -немцева анна витальевна. с другой стороны-в областном говорят нет отделения для новорожденных-я представляю какая это проблема для мам -мне предстоит кесарево сечение и это будет очень трудно-ухаживать за собой и за малышом в неполноценном для себя состоянии.и там говорят отношение персонала не ахти, и дисбактериоз из-за негигиеничности детки подхватывают......чего гадать, когда роддома два, а не двадцать, и оба не ахти...

0

17

просто_я написал(а):

с другой стороны-в областном говорят нет отделения для новорожденных-я представляю какая это проблема для мам -мне предстоит кесарево сечение и это будет очень трудно-ухаживать за собой и за малышом в неполноценном для себя состоянии.

нет, если мама после кесарева, то ребенок лежит не с ней, его приносят к маме только на кормление, остальное время вы отдыхаете после операции.

0

18

Родила двоих в городском, хотя очень собиралась в областной.. оба раза )) И оба раза он закрывался на помывку)) Судьба наверное)) Оба раза со мной носились как с писаной торбой, к детским тоже нареканий нет. Не знаю за что ругают городской.

0

19

Настя написал(а):

а то сбегу куда-нибудь подальше

рожать-то все равно придется...

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Какой роддом лучше?