Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » Для тех, кто хочет замуж


Для тех, кто хочет замуж

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте поговорим о замужестве.
Надеюсь, что многие со мной согласятся, что женщин, состоящих в браке, гораздо больше, чем женатых мужчин.  :обморок:    В большей степени это потому, что девушка, живущая с мужчиной гражданским браком считает себя замужней. А вот мужчина думает, что он свободен.  :тоска:
Почему мужчины становятся все более безынициативными и не спешат предлагать руку и сердце? Почему панически боятся или просто опасаются штампа в паспорте?  :мужик:
Почему женщины хотят замуж, объяснить и понять очень просто. Мы хотим реального  подтверждения своих и его чувств, уверенности в завтрашнем дне  и, что зачатую стоит на первом месте,   социального статуса «законной жены». Общественное мнение.   :mad:   Даже если у девушки  высокая  самооценка, сложно этому мнению не подчиниться. Если тебе за… дцать, а ты   не замужем, и у тебя «хотя бы» нет ребенка, и ты «даже» не разведена, то относиться к тебе будут немножко с … (тут можно  подставить любое другое слово жалось, сочувствие, опаску, превосходство).
Если ты при этом выглядишь на 100% :королева: , общество скажет: «Почему ее, такую красивую и умную, никто замуж не берет? И до старой девы не далеко». Если же ты выглядишь не на 100%, :пилот:  общество отметит: «И чего удивляться, что она до сих пор не замужем?!». В общем проще замуж выйти.
Как легонько подтолкнуть его к этому непростому для него шагу?  :йеху:
Можно сделать упор  на его стремление к комфортному образу жизни и боязни тебя потерять. Пусть для уютной жизни с тобой ему будет не хватать совместных ночей.   Не стоит соглашаться на гражданский брак, если только ты сама не хочешь быть свободной. Не дави на него, не ставь ультиматум (хотя бывает, что и этот способ эффективен), не сюсюкай относительно ваших будущих детей.   Если чувствуешь, что этот человек, скорее всего, никогда не примет решения, которого ты так ждешь, реши сама: что для тебя важнее – продолжать жить рядом с ним в статусе любовницы или попробовать построить отношения с другим мужчиной :друзья: , для которого штамп в паспорте – это всего лишь несколько слов в графе «Семейное положение». И почему бы не подарить своей любимой женщине эту приятную безделицу? :роза:

0

2

Я воть небоюсь никаких штампов в паспорте....Да и кстати не то чтобы они боятся просто скорее всего не любят так как хотелосьбы...и боятся что поставят штамп а через месяц разведуться.... :/

0

3

Ну давай пошагово, чтоб попривычней:
1.«Считать себя замужней», т.е. ты хочешь сказать, что большинство женщин очень хотят кому-то принадлежать. А зачем? Чтобы было на кого свалить все жизненные трудности. И после это большинство постоянно кричит об эгоизме мужчин? С ума спрыгнуть
2.Открою тебе ма-аленькую тайну: «очень многие мужчины и в браке считают себя свободными» (только, тс-с!) и правильно делают, в отличие от женщин. Потому что рабовладение у нас как-то не прокатывает.
Меня например очень даже устраивает быть своей собственной девочкой даже при наличии мужчины в моей жизни.
3.А зачем мужчинам брак? Он с тобой – и это уже признание тебя. Любите (ну так общо сказано) – вместе, не любите, остыли – дверь на прежнем месте. Все!
И никакой штамп в паспорте ни его ни тебя не остановит от ухода, если это будет нужно.
4.Объясни мне пожалуйста, чем состояние в браке реально подтверждает чувства? Поступки, поведение, отношение – это единственное что указывает на какие-либо чувства.
5.Уверенность женщины в завтрашнем дне должна быть в самой женщине, а не за счет мужчины. Кто вам сказал, что мужчины живущие рядом Вам что-то должны?
Ты как самостоятельная личность встречаешь другую самостоятельную личность для пополнения жизненного багажа – сексуального, морального, культурного и прочее. В случае если ты от брака с мужчиной ждешь поддержки материальной – ты обычная эгоистичная пиявка. А на хрена ты тогда мужчине?
6.Общественное мнение? Охренеть-дайте два! А какое тебе дело до общественного мнения (очень пространное понятие), если ты самостоятельная, стремящаяся, интересная и интересующаяся и далее по тексту? Общественное мнение волнует обычно закомплексованных и недалеких людей. Относится к тебе будут в зависимости от того, как ты себя поставишь. Если ты сама считаешь себя несостоявшейся по причине «незамужности», то и окружающие будут соответственно жалобно косится.
Э-эй, подожди, ты замуж выходишь, чтобы окружающее тебя общество тебя не обсуждало? Гыы, еще один ма-аленький секретик: «Общество будет обсуждать тебя всегда, а в замужестве еще и в аспекте твоих отношений с мужем». Так что заранее готовься.
7. А зачем кого-то подталкивать к каким-либо шагам. Чтобы потом услышать: «за что боролась»? Заранее обдумывая это действие ты уже ставишь под сомнение самостоятельность суждений своего мужчины. Оно тебе надо?
8. Ой… стопари… фигасе
Цитирую: «Если чувствуешь, что этот человек, скорее всего, никогда не примет решения, которого ты так ждешь, реши сама: что для тебя важнее – продолжать жить рядом с ним в статусе любовницы или попробовать построить отношения с другим мужчиной, для которого штамп в паспорте – это всего лишь несколько слов в графе «Семейное положение».
Еле осознала написанное: получилось приблизительно так: «я с тобой не потому что тебя люблю, мне с тобой интересно и у нас все замечательно, а потому что я замуж хочу. Не хочешь? ну и ладно, я пошла замуж за другого… так ты с любимым человеком жить хочешь или просто «замуж»?
9. а почему бы «любимой женщине» не принять «любимого мужчину» таким, какой он есть без штампа в паспорте?

0

4

цитирую:"а почему бы «любимой женщине» не принять «любимого мужчину» таким, какой он есть без штампа в паспорте?".
Приняла, со всеми "+" и "-". Замуж предлагал еще 1,5 года назад. Согласилась, но с условием чтобы сие событие случилось как можно позже.

0

5

йа замуд никача никаким бокам...

0

6

это радует... )))

0

7

кстать я тож,Гы))))

0

8

ага, и зя тебя тожж рада  :D

0

9

угу, Гы, я жанится качу ёпт)))

0

10

Не рановато ли? :)

0

11

:бе: а меня что то не тянет в брак и не тянуло ..увы  как не крти   издержек и  недосттков больше чем  +
д аи потом  жизнь такая что все сходятся расходятся и   дели потом  имущество..эх

0

12

абяжаеш, самое то)))
полон сил.... ну цуко после дачи, такая лажа))
карош намёк понял, пара в бабруск, кстать там есть факультет на медведя-ПРЕВЕД!

0

13

замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть. была знаю :cry:

0

14

судя по смайлику ,ничего хорошего?  :rolleyes:

0

15

мне мой предложил два года назад, подарил колечко..Хмм...Я попросила чутка подождать, чтоб финансов поднакопить..уже ребенок, а на счет женитьбы тишина..На машину копит, а ФСЕ жду :angry:

0

16

Thank you for good here, and it is a very interesting post ever.

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » Для тех, кто хочет замуж