Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » ИТ » Большой вордовский текст закрывается автоматически...


Большой вордовский текст закрывается автоматически...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Выдернула с нета скандальную книжку "Парфюмер" - просто тупо скопировала и вставила в Ворд. Получился довольно-таки большой объем (что-то порядка 300-400 стр.). Так вот: файл открывается, сначала считаются знаки, потом начинается проверка орфографии (я пока все это дело читаю)... а потом на каком-то месте, видать, непереваримое выражение для Ворд - и он просто ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!
Помогите мне дочитать книгу!  :сос:  :(

0

2

Anna написал(а):

Выдернула с нета скандальную книжку "Парфюмер" - просто тупо скопировала и вставила в Ворд. Получился довольно-таки большой объем (что-то порядка 300-400 стр.). Так вот: файл открывается, сначала считаются знаки, потом начинается проверка орфографии (я пока все это дело читаю)... а потом на каком-то месте, видать, непереваримое выражение для Ворд - и он просто ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!
Помогите мне дочитать книгу!

на работе или дома? если на работе - тряси за яйца админа, т.к у Аурики такая же фигня была

0

3

Дома. :(

0

4

Что насчет вирусной активности?

0

5

Anna написал(а):

Дома.

ну отключи проверку орфографии

0

6

Сервис - > Параметры - > Правописание - > убрать галочку с "Автоматически проверять орфографию"?

0

7

Smoke написал(а):

Что насчет вирусной активности?

Когда он уже не отрывался, комп еще однозначно "чистый" был.. А вот сейчас надо б поставить...  :rolleyes:
Пыталась поставить НОД32, но он почему-то не ставится, а просто проверяет, если попросишь. А чтоб постоянно работал - нет такого.. ((

0

8

Anna написал(а):

Пыталась поставить НОД32, но он почему-то не ставится, а просто проверяет, если попросишь. А чтоб постоянно работал - нет такого.. ((

значит при установке не указала штобы постоянно в памяти висел

0

9

Так... Надо посмотреть... А где там пишет?

0

10

У вордовских файлов бывают такие глюки, особенно у больших или с формулами, или содержащих сканированные страницы и под. Короче чем сложнее файл тем больше вероятности что он начнет глючить. Варианты лечения: 1. Скопировать (вырезать) текст в текстовой блокнот частями. Этот вариант самый надежный  и наверняка. 2. Пересохранить документ в другие форматы (например *.rtf) без сохранения форматирования, возможно при сохранении в одном из форматов он перестанет глючить. 3. Пересохранить документ в HTML (в данном случае скорее всего файл получится слишком огромный). 4. Импортировать документ в сторонние программы начиная от простого Вордпада и заканчивая ХЗ чем, как вариант Dreamweaver. 5. Конвертировать документ, например в PDF.

0

11

Или воспользоваццо сторонним офисом, к примеру OpenOffice

0

12

2AlienR
Спасибо, попробую, потом расскажу, как и что. :)

Smoke написал(а):

воспользоваццо сторонним офисом, к примеру OpenOffice

А это что за примочка такая? Можно поподробнее?  :rolleyes:

0

13

Anna написал(а):

Можно поподробнее

Это сторонний, основанный на фундаменте бесплатного софта офис... Полноценный, работающий на любой платформе, поскольку написан на Java. Надо ток установить Java Runtime(tm) и на его платформе сам офис... Совместим с МелкоМягким...

0

14

1. Где его можно взять? И офис, и яву.
2. Что туда входит? Аналоги ворда, экселя...?
3. МелкоМягкий - ? Подозреваю, что какой-то софт. )))

0

15

Anna написал(а):

1. Где его можно взять? И офис, и яву.
2. Что туда входит? Аналоги ворда, экселя...?
3. МелкоМягкий - ? Подозреваю, что какой-то софт

Отвечаю:
1. Есть у меня дома, может даж с собой(точно не помню)
2. Это не аналог, это абсолютно свой софт, но с поддержкой...
3. МелкоМягкий - это перевод названия компании MicroSoft®

0

16

Аналог - я имела в виду текстовый редактор, электронные таблицы, презентации, базы данныйй и т.д. :)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » ИТ » Большой вордовский текст закрывается автоматически...