Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Домашний зверинец » Как приучить котенка к горшку


Как приучить котенка к горшку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу котенка, но боюсь, что будет ходить в туалет, куда не следует. Поэтому хочу спросить совета:
как приучить котенка к горшку, желательно к унитазу, чтобы смыл и все?
Слышала что есть ткие  кошки, что сами по себе гадят где попало и никак не переучишь, правда ли это и как отличить такую? Подскажите...  :сос:  :роза:

Отредактировано Sui_Go (2006-11-23 11:25:25)

0

2

По поводу унитаза тебе ничего сказать не могу, но свою кошку, еще будучи котенком, приучала следующими способами:
1) выпускала ее бегать по квартире и ходила за ней "хвостиком"http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/dwarf.gif, бывало такие "прогулки" длились пару часов. Наберись терпения. Не надо, как советуют, многие "специлисты" только увидив, как киска присела, хватать ее и нестись в то место, где стоит ее лоточек (обычно это либо уголок в коридоре, либо в туалете у унитаза). Просто не успеешь, либо животное  напугаешь. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gifУвидела, где  "отметился", поставь туда лоток (даже если по середине комнаты), понаблюдай еще, проделай то же самое.  Для котенка это будет своего рода игрой, он заинтересуется.
2) это более действенный способ, но только если у  тебя нет боязни замкнутого пространства http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/tease.gifи если лоток стоит в туалете. Запираешься в туалете с котенком (не важно, что там тесно). Котенок знай себе ходит кругами, развлекается, ты следишь, только присел осторожно бери и сади в лоток. Опять же сидеть надо будет долго. И повторять это пару-тройку раз.
Я свою кошку так учила, мне тогда 10 лет было, за 2 дня научила. Даже когда туалет был закрыт, задилась под дверью и орала, пока не откроют.
p.s. - Сейчас у меня живет крольчихаhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/search.gif, так я ее приучила к лотку за 2 дня первым способом

0

3

Лучше взять кошечку, они чистоплотные, а коты любят метки в доме ставить, особенно, если там побывала кошка.

Sui_Go написал(а):

Слышала что есть ткие  кошки, что сами по себе гадят где попало и никак не переучишь, правда ли это и как отличить такую?

с детства надо приучать к горшку, если нагадил, то носом обязательно ткнуть :ниндзя:  :)

0

4

фу как некультурно - ткнуть носом  :бе: никогда не понимала этого, детей же своих вы так не тыкаете!  :босс:

0

5

air-J написал(а):

фу как некультурно - ткнуть носом   никогда не понимала этого, детей же своих вы так не тыкаете!

Ну-ну...попробуй  культурно объяснить 
Не надо путать детей с домашними животными ^_^  ведь животные не понимают наших слов... просто я читала в книге про про них , в частности про кошек, что понимают они больше, когда им указываешь таким образом на их пакости...но бить конечно же ни в коем случае нельзя :нет:
от этого они умней не будут....А в принципе у каждого свои методы  воспитания :) и еще- тупых животных нет , есть тупые хозяефа...извиняюсь за грубое выражение...

Отредактировано Светлая (2006-12-06 12:27:55)

0

6

Я свою кису быстро приучила к туалету. Я взяла коробку и вырезала окошко, а во внутрь поставила тазик. Она сперва игралась, пряталась там. Затем я нашла ее лужицу, проследила за ней, намочила газету и положила в тазик, запах сохранился и она привыкла. Но тазик нужно каждый день мыть, кошки очень чистоплотные создания!

0

7

С первого дня следить за котенком и как только он присаживается, сразу нести его в его лоточек.... так несколько раз надо уловить момент, а потом он как нормальный кошатик по запаху ходить будет...

0

8

так и не решилась я завести котенка
для меня непереносим кошачий запах :(

0

9

Sui_Go написал(а):

для меня непереносим кошачий запах

аналогично  ;)  но у меня кот живет уже 11 лет и дарит мне такое удовольствие своим присутствием, а с запахом я решира вопрос радикально  :D  я катрировала его в 9 месяцев, и запаха нет

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Домашний зверинец » Как приучить котенка к горшку