Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » ИТ » Терминология и грамматика


Терминология и грамматика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересно, а как правильно пишется:
Банер или баннер?
Трафик или траффик?
Как правильно? А то встречала и то, и другое написание...

    Также предлагаю в этой теме спрашивать про значения терминов и написания слов, соответствующих тематике раздела.

0

2

Anna написал(а):

Банер или баннер?
Трафик или траффик?

В связи с тем, что слова иноязычного происхождения, то и строгих правил написания этих слов пока нет, и за сим могу уверить, что и так и так будет правильно.

0

3

Раньше правила русского языка были строже, сейчас уже чуть ли не "как слышим, так и пишем"... Тупеем, деградируем.. :(

0

4

Anna написал(а):

Раньше правила русского языка были строже, сейчас уже чуть ли не "как слышим, так и пишем"... Тупеем, деградируем..

На самом деле правила великого и могучего русского языка остались прежними, их никто не изменял и не отменял. Эти правила не соблюдаются самими людьми. И правило "о словах иноязычного происхождения" тоже проходят в школе до сих пор.

0

5

И о чем же гласит это правило?  :rolleyes:

0

6

Слова иноязычного происхождения не подчиняются правилам русского языка по написанию, так как их иностранный эквивалент в различных регионах распространения этого слова пишуться и произносятся по-разному, так же как и русские диалекты различных слов типа мУрманск и мурмАнск.

0

7

Traffic
Banner
А вот теперь думайте над остальным, хотя мне чесгря нравиццо больше траффег.

0

8

ИМХО, нужно брать транскриприцию и так же писать...
т.е. баННер, траФФик...

0

9

Феникс по асе пару ссылок кинул:
dic.gramota.ru/search.php?word=баннер&lop=x
dic.gramota.ru/search.php?word=трафик&all=&lop=x&gorb=&efr=&zar=&ag=&ab=&el=&lv=&az=&pe=&sin=

из который видно, что баННер, но траФик.  :D

и кто что теперь думает? ;)

0

10

Anna написал(а):

пару ссылок кинул

пару ссылок..пару палок... упс! о чёмэто я...
так вот, ссылки кривые какието... иле я... не ссылаеца чёта...

0

11

да что-то не прописались они правильно.. :(
там ссылки на грамота.ру, можешь просто скопировать в окно браузера, в принципе, ничо интересного, только и написано, что баннер - с 2мя, а трафик - с одной буквой.  :D

0

12

Что-то тихо, что всем все ясна?

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » ИТ » Терминология и грамматика