Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Вкладыш в свидетельство о рождении


Вкладыш в свидетельство о рождении

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Узнала, что, оказывается в свидетельство о рождении ребенка нужно делать какой-то вкладыш о том, что он - гражданин России.
Девочки, кто что об этом слышал/знает?  :(

0

2

Я тож такое где-то слышал, но не знаю, может слухи, может нет...

0

3

Да на ребенка надо получить вкладыш, без него в дальнейшем паспорт не выдадут,  его приклеивают в свидетельство о рождении, советую позвонть в паспортный - эт на Победе и все там узнать:)

0

4

Anna написал(а):

свидетельство о рождении ребенка нужно делать какой-то вкладыш

на проспекте победы в паспортном столе надо купить бланк, заполнить, плюс справку о составе семьи, т.е. с места прописки, чета еще... вопщем там на стенде перечень весит,я уж непомню что там точно... идти туда в любом случае надо за бланком. а звонить... врядли дозвонишся...

0

5

Светлая написал(а):

без него в дальнейшем паспорт не выдадут,  его приклеивают в свидетельство о рождении

еслиб тока паспорт... если уехать с ребенком с острова, то есть ааагромная вероятность невозвращения ребенка с материка. в аэропорту не пропустят!
вкладыш не приклеивают.

0

6

МОЗьГ написал(а):

есть ааагромная вероятность невозвращения ребенка с материка. в аэропорту не пропустят!

:O ужасти какие вы тут рассказываете, госспода!  :D
этим летом летали и проблем не было :)
И такой еще вопросец:
а если прописка неместная? ехать на место прописки или можно в областном паспортном сделать?

0

7

Anna написал(а):

ужасти какие вы тут рассказываете, госспода!

Действительно ужасти! :O

Anna написал(а):

а если прописка неместная?

А еще: если у жены с мужем разные прописки?
И вообще, давно ли такое ввели? И зачем?

0

8

Вели давно. года 4 точно. НО с 6 февраля все это отменяется. надо просто со свидетельством придти в паспортный стол и поставить печать. я в газете АиФ прочитала

0

9

Anna написал(а):

областном паспортном сделать?

небуду вас заблуждать, ибо незнаю.
лучше сходить в паспортный стол и уточнить. скорее всего надо будет делать запрос в место прописки.

0

10

Неженка написал(а):

в газете АиФ прочитала

на чем публикация основана?

0

11

я не помню. на следующих выходных у родителей буду и посмотрю

0

12

Ой, жду с нетерпением, т.к. тоже тревожит этот вопрос...  :ага:

0

13

напиши тупо-чел рос и ниипацо,сто пудняк что не апхазии))
гг

0

14

C февраля вкладыши отменили, теперь будут просто печать на свидетельство ставить.

0

15

во-во.. теперь возникает вопрос: ОБЯЗАТЕЛЬНА ли та печать? или как? голову сломала... :(

0

16

Anna написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНА ли та печать?

Федеральная миграционная служба прекращает с 6 февраля выдачу вкладышей о гражданстве в свидетельства о рождении детей. Вкладыши, выданные ранее, теряют свою силу. И теперь нужно позаботиться о том, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка появился новый специальный штамп.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=12960.
как я поняла - обязательна будет для выездов за границу, не уверена, но, возможно, и для перемещений внутри страны.

Отредактировано МолодаяУпругаяНаглая (2007-04-04 10:45:37)

0

17

ну да, а в связи с тем, что Сахалин теперь опять погранзона тои на материк своих детей вывозить вам со штампом придется

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Вкладыш в свидетельство о рождении