Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Проблема уложить спать второклассника


Проблема уложить спать второклассника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас с сыном уговор: если завтра в школу, ложимся спать в 9 вечера, если нет - в 10.
Вечером, немного поупиравшись ("спааать не хочется" и т.д.) идет в ванную, расстилает постель, укладывается. И... НЕ СПИТ! Лежит, ворочается, вздыхает, начинает что-то говорить, жаловаться, что не спится... Короче, засыпает часа через 2.
Причем утром встает более-менее нормально (после окриков 3-5  :D , просто я видала и хуже).
Было ли у вас такое, кто как с этим боролся? :(

0

2

Anna написал(а):

Аня, а стоит ли его укладывать в девять, чтобы он два часа ворочался... Может у него биологические часы настроены на сон в 11 часов вечера. Все ж мы идивидуальности жуткие. Вот мне, например, достаточно 3-4 часов, чтобы выспаться. Я вообще мало сплю с детства. При чём в детстве было и так, что я вообще ночью не спала и чувствовала себя прекрасно... Он же уже не малыш у тебя, поэтому не наступай на горло личности. Я своих никогда не заставляю спать. А они в десять уже всё - готовы, без всякой ругани и криков.

0

3

вот! а мне что-то такая мысль не приходила в голову :) /я про индивидуальность/
вбила себе, что ребенок должен ложиться спать в 9 и все..
спасибо! попробую сегодня уложить в 11 и посмотреть, что из этого получится...

кстати, на каникулах вообще был случай: до 4 утра не спал! и ничего не могли поделать.. (((

0

4

Anna написал(а):

Анют, у него уже психологический ступор, видимо. Он знает, что заставлять будут и эмоционально настраивается сделать наоборот, на зло... Сейчас он в таком возрасте, когда на зло любят делать... А когда его заставлять перестанешь, доверишь ему, как взрослому, самому распределять своё время, тогда сразу всё по-другому будет.

0

5

Anna написал(а):

ребенок должен ложиться спать в 9 и все

Советский стереотип :D

Anna написал(а):

до 4 утра не спал!

Эт када мы с Дамиром в Galaxy рубились? :))

0

6

анка а ты лажилась спать в 9?)))
наверно нет
и чего ты хош ат нико??)
пусть ляжет он в 11-12
встанет в 7 кое как да и пох,гл чтоп в школу не апаздал))
а там уже задачи учителей вбить им в чеху чё па чём,угу

0

7

Ну что, отчитываюсь...
Перенесла время на час пзже и действительно стало проще :)
засыпает гораздо лучше, потому как устает больше :)
иногда правда может проваландаться с укладываниями еще на полчаса, но хоь не воюем теперь так :)
Спасибо всем, особенно Александре, она убедила меня на собственном примере. :)
..а ведь в тот момент казалось, что проблема неразрешила: как в тупике были и билась головой в глухую стену..  :-|
как хорошо, что у меня есть все вы  :люблю:

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Проблема уложить спать второклассника