Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Отсутствие материнского инстинкта


Отсутствие материнского инстинкта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки ,представляете, один молодой человек сказал мне, что хочет от меня ребенка.
Оно вроде с одной стронны хорошо. раз мужчина говорит такие вещи, значит действительно привязался к женщине и доверяет ей
но с другой я поняла - что это мне не нужно
может ПОКА не нужно, может вообще не понадобится... :( вобщем не хочеу я детей.
это нормально? это пройдет? или лучше так?

0

2

а я тоже не хочу детей. С детства запугали, что это больно - рожать, и что вообще я не рожу...Если честно, мысль о  беременности, родах и вообще воспитании детей наводит на меня ужас :O

0

3

Да, больно, страшно. Но эта боль очень быстро забывается, поверь. :)

0

4

Девочки, может не отвечу на вопрос   air-J , уж извините...
Я думаю, что пугаться не стоит, инстинкт, наверняка есть, просто появится немного позже. и желание иметь детей тоже появится.
А раньше то хотела, то не хотела,  в прошлом году снова хотела, прямо с ума сходила, а сейчас вот снова успокоилась.
В каком-то умной медицинском журнале я читала, что у женщины кровь в организме обновляется 1 раз в 4 или 5 лет, и именно  на пике этого обновления в организме собирается самое большое количество гормонов и организм, как бы это правильно сказать, начинает сходить с ума. Как вспомню себя в прошлом году... :обморок:       
Тем более, надо в себе разобраться, почему       человек не хочет детей: может нет надежного человека рядом :ниндзя:  (к air-Jя так понимаю, это не относится), может материальное положение не то, может здоровье, да много каких причин может быть.
Я вот, например, очень хочу в будущем 3-х детей. Хотелось бы первых 2 пацанов, желательно мальчишек :пиво: , а девочку уже на десерт :ням: . Но... Как будет угодно небесной канцелярии.
А пока все свои нерастраченные эмоции трачу на маленьких деток :люблю:  своих подруг, которые для меня как племянники, к тому же еще 2 подруги летом рожают, так что будет куда эмоци выкладывать.
А   air-J я хочу пожелать не волноваться,  придет еще твое время.
Успехов и удачи   :привет:

0

5

я для себя решила: гнать эти мысли страшные. Я ведь пока не беременна. Вот когда придет время, тогда и начну бояться )))

0

6

Отсутствие инстинкты диагностировать рано, вам надо родить и когда вы возьмете своего ребенка на руки, то вам самой станет ясно - есть он или его нет.  Думаю вы просто еще не созрели для материнства  ;)

0

7

Anna написал(а):

Да, больно, страшно. Но эта боль очень быстро забывается, поверь.

Эта боль забудется буквально на следующее утро после родов, когда ты взглянешь на свой маленький розовый комочек в пеленке... 0)

0

8

бояться будете не ранее 2й беремености, когда будете уже знать ЧТО ТАКОЕ РОДЫ :обморок:  на самом деле нет ничего прекраснее теплого комочка почмокивающего у твоей груди и отвалившегося как пиявочка насытившись :люблю:

0

9

2ИмяРея
когда не рожавшая - понятно. а вот если есть ребенок ,но относишься к нему как-то уж очень спокойно и второго точно не хочется - это что? :(

0

10

это еще не время :тоска: Я точно знала, что от первого мужа больше детей не хочу. А вот теперь готова всех своих деток защищать как коршун

0

11

Anna написал(а):

если есть ребенок ,но относишься к нему как-то уж очень спокойно и второго точно не хочется - это что?

Это кстати достаточно известный психологический прокол природы, правда он чаще у мужчин наблюдается, но это не означает что инстинкта нет, он просто заторможен, и чаще всего второй ребенок становится катализатором родительского интинкта, главное при этом помнить, что ПЕРВЕНЕЦ должен получать родительскую любовь не меньше второго, поэтому надо трудиться над собой  ;)

0

12

то есть, даже если не хочется, все равно надо заводить, а там и вдруг с его рождением во мне что-то резко воспылает? :)

0

13

Anna написал(а):

даже если не хочется, все равно надо заводить

наверно все-таки стоит еще немного подождать ;) глядишь ситуация изменится к лучшему

0

14

Во-во, я тоже так думаю :)
Спасибо!  :роза:

0

15

короче, вы меня не убедили, не уверена, что взяв на руки ребенка я сразу воспылаю к нему материнским чувством...  :/
наверное действительно права ИмяРея, рано еще :)
и тогда вот еще вопрос вв тему:

во сколько лет саоме позднее некритично рожать?

0

16

air-J написал(а):

во сколько лет самое позднее некритично рожать?

лучше поздно, чем никогда!
привожу примеры из жизни:
1. подруга вышла замуж в 35 лет, родила первого (единственного) ребенка в 36
2. другая подруга родила второго ребенка в 40 лет, выйдя замуж второй раз
3. коллега родила ребенка в 38 лет, как сейчас говорят, для себя
и т.д. и т.п.
главное помнить, что когда ребенок в утробе матери, он уже все понимает и чувствует, для него важно знать что его ждут и любят!

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Отсутствие материнского инстинкта