Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Мистика » про фен-шуй


про фен-шуй

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

а вот интересно, как вы думаете, фен-шуй это правда или как?
а то вот заинтересовалась этим делом, а вдруг вранье все?

0

2

конечно, вранье!  :D
у русских должен быть свой феншуй, чего это мы должны по китайским принципам жить  :/ )))

0

3

Скорее всего это самовнушение, но они конечно же правы в том, что нельзя  строить дома с выходом окон и дверей на север и запад, а надо на юг и восток, полностью согласна, т.к. жила в такой квартире, где окна выходили на запад, постоянно мерзла  ^_^

0

4

Фен шуй - классная штука! правда есть один нюанс. Мало гармонизировать пространство вокруг себя,  начинать надо с внутреннего мира... вынести из дома хлам и переставить диван - это конечно рульно, но, если в душе разброд и шатание-  ожидаемого эффекта не будет.  :/

0

5

в душе - почти гармония, а вот дом что-то захламился.. я плюшкина по натуре :(
что делать?

0

6

Sui_Go написал(а):

в душе - почти гармония, а вот дом что-то захламился.. я плюшкина по натуре
что делать?

ГЫЫК.. практически идеальный вариант!
1 поймать настроение, выгнать всех из дома, все любовно перебрать, лишнее отдать/подарить/положить рядом с контейнером на радость бомжам.
2 Разложить все оставшееся  по стопочкам/полочкам/коробочкам, ежели еще не разложено, ибо наличие беспорядка мешает движению живительной ЦЫ и аккумулирует мертвительную ША, что, соответственно, отрицательно влияет на ту часть жизни за которую отвечает непричесаный сектор квартиры.
3 Лечь на диван/кровать/упасть в кресло, окинуть благожелательным взором вылизанную комнату.
4 Определить, что куда надо передвинуть.
5 Дождаться мужа/брата/свата, сказать, что с точки зрения китайцев, диван нужно отнести вон в тот угол, а пианино должно стоять у мамы на другом конце города.
6 С улыбкой выслушать их мнение на этот счет, согласиться, повторить требование (психологами установлено, что взрослым, для того чтобы запомнить что либо нужно от 12 до 40 повторений. Детям от 40 до 70, если это не маты.)
7 По достижении желаемого результата - похвалить/пожалеть/накормить.
8 Повторить п.3
9 Решить, что все клева оставить на 1-6 месяцев/ решить что херня получилась, повторять п.п. 3-8 до того момента пока не решишь что все клева.
10 если через 1-6 месяцев результаты удовлетворяют - поздавляю, ты сделала все как надо. Не удовлетворяют покупай книжку по фен-шуй и повторяешь п.п. 3-8 до полного изнеможения.

0

7

)))  :роза:  ЧЁТКИЙ совет, прям руководство целое!
Обязательно так сделаю, а то тоже жить уже невозможно. :(
вчетвером в однокомнатной с кучей вещей и мебели.
У меня такой ощущение, что только одна ША по дому и гуляет, на углы натыкается..  :D
только вот ОЧЕНЬ трудно расстаться с вещами..прям как от сердца отрываю :)
посоветуй, КАК выкинуть, чтоб не жалко было?  :rolleyes:

0

8

Позвать меня, я люблю все выкидывать)))
Я раз, два в год, как правило в ноябре - декабре, но иногда еще и весной провожу следующую процедуру. В какой нить выходной изгоняю родственников из дома с утра по бабушкам/дедушкам/друзьям/гулять.
Поскольку шкафа у меня нет, есть 2 детских комода и кладовка с полками, вытряхиваю все это ровно по центру комнаты (это очень важно, поскольку в хрущевке 2 см в сторону уже значительно затрудняют подход к образовавшейся куче) и начинаю дробить ее на дочерние кучки:
1Детское маленькое (2 кучки, по одной на детя)
2То что не носила в течение года (1 кучка) Очень критичная кучка, обязательна для создания.
3То что надоело видеть на муже (главное исключить его участие в процессе, а то выкидывать будет нечего) 1 кучка
4То что самообразовалось в процессе раздеваний переодеваний подруг, их детей и мужей, короче чужое (многа кучек).
5То что пришло в негодность (1 кучка)
6ТО, что собсно носится всеми членами семьи (многа кучек)

Далее берется много много пакетов раскладывается в них, пакеты подписываеются адресно:
п 1 - друзьям с подрастающими киндерами/в дом малютки
п.п. 2,3 - родственникам, соседям, друзьям (если кто претендовал на ту или иную шмутку) /в дом инвалидов/ рядом с помойкой (кому нужно - заберут поносят)
п. 4 раздается хозяевам
п. 5 собственно тупо выкидывается
п. 6 укладывается на освободившееся место. Желательно в последнюю очередь, потому что уже есть возможность все это разносить, кроме того ты устала и тебе уже не хочется все перерывать, чтоб достать любимый папин свитер, в котором тепло ездить на природу.
Да, то что может потребоваться на дачу, на природу, ets. в п 6 входить не должно ни при каких обстоятельствах! Эти вещи самообразуются из оставшихся в достаточном количестве))

Все пакеты грузяться в машину и раздаются адресатам. половина пространства освобождена, все ради и пьют пиво. Кстати мной замечена следующая закономерность: сколько бы я не вывезла из дома, в след раз я вывожу точно такую же кучу.. проверено 10 летним опытом ))

0

9

логично :) а как быть с бумагами?

0

10

так же)) по кучкам и фтопку)))

0

11

а кучки как обзывать? )))

0

12

ваще не вопрос)))
ИТАК:
Куча общая - состоит из разнородных по типу, размеру, назначению и прочим характеристикам видов изделий целюлозно бумажной промышленности. Легко дробится на производные.
Классификатор составляющих Кучи общей объемен и нуден, поскольку речь идет о домашней уборке выделим пока по обобщенным признакам подкучки кучи Бумаги Домашние:

Вид 1 - Платежные документы. Отличаются помятостью, наличием цифр, штампов, характерна надпись "УПЛОЧЕНО". Подлежат длительному хранению на всякий случай.

Вид 2 - Записи на память. Не имеют установленного образца, очень сложны в определении. Могут мимикрировать, обладают зачатками интеллекта, развит инстинкт самосохранения. Хорошо прячутся. Могут быть определены по записанным на них номерам телефонов, датам, фразам "Позвони мне" и "Суп на столе, вытри".
Срок хранения определяется индивидуально.

Вид 3 - Пикчи. Наиболее спокойная разновидность бумаг. Легко определяются по наличию графических изображений разной степени мастерства. Хранятся долго и с удовольствием.

Вид 4 - Офисные бумаги. Диверсанты. Подлежат репатриации.

Вид 5 - Мусор. Бумажные пакетики, фантики, обертки, ошметки, огрызки, найденные и использованные по назначению записи на память, разного рода конфети. Паразитируют под мебелью, под коврами и т.д. В совершенстве владеют искусством маскировки. Со временем все виды прочие виды бумаг переходят в эту категорию. Подлежит немедленной утилизации.

Список ни в коей мере не полон, начальство не позволяет довести работу до логического завершения.

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Мистика » про фен-шуй