Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » зачем люди женятся?


зачем люди женятся?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

а вот интересно, зачем люди женятся?
ваше мнение?
ну и если вы женаты, то расскажите, почему это сделали?
если нет, то почему?
ну и также если собираетесь или не собираетесьЮ, то тоже рассказывайте... :)
а я думать букду...умных людей слушать..  :тоска:
всем заранее спасибо!  :спасибо:

Отредактировано Sui_Go (2007-03-29 15:18:01)

0

2

Разрушать друг-другу нервную систему на законных основаниях)
Есть мнение что штамп очень успокаивает женщину и пугает мужчину...фик знает...больше психологического, на самом деле...
По мне так - замуж выходить/жениться надо годам к 30, когда уже точно знаешь чего от жизни хочешь...т.е. человека рядом, с которым хочешь прожить именно ВСЮ жизнь, и детей от него, желанных. Эх, мечты, мечты... в чем ваша....
А вообще, ответственное это дело, узаконивание отношений...Жель, что обычно это понимаешь ко второму разу)))

Отредактировано Yuki_Onna (2007-03-29 15:36:43)

0

3

ну да, как правило, первый раз обычно не очень удачным бывает  :D

0

4

Мы в совместном союзе уже пять лет, рпавда не официально.На тему замужества даже и не думаю,зачем нам это,когда и без того все прекрасно.Считаю что "окольцеваться" всегда успеем. Не понимаю для чего это вообще придумали?Думаю,что штамп в паспорте это последнее на что способны люди,ради того чтобы доказать свои чувства!/это лично мое мнение/
У нас и так идилия в отношениях,мы любим,доверяем...это самое главное!!! :сердце:

0

5

Замужем давно. В общем было и хорошо и плохо, если чесно я разочарована в ентом самом замужестве :бе:

0

6

Холостяк - человек, лишённый многих радостей из страха обрести их навсегда.

:D

0

7

Женаты уже почти три года официально, но живем уже четыре года
В течение года мой чутьли не каждый день просил сходить с ним с загс и подать заявление
Мне это надоело и я согласилася, потом еще год прозьбы обвенчатся, в прошлом году обвенчалися.
Вот только для чего это я так и не понела, отношение не печатью в паспорне проверяються а поступками

0

8

Вопрос достаточно сложный, не имеющий однозначного ответа. Если брать уровень инстинкта, то семья создается для продолжения рода и выживания в агрессивной окружающей среде, как известно когда у человека есть опора, то трудности жизни переносить легче, если не физически, то морально.

0

9

Женяться по разным причинам, и как в любом деле могут быть удачи или разочарования... Я думаю, по большей части, различные мифы связаные с женитьбой/замужеством, в первую очередь навязаны нам телевидением, средствами массовой информации, как говориться, что культивируем то и получаем. Если бы нам не навязывалось мнение (которое кстати говоря пришло с Запада), что брак - это хомут и свобода во всем, всегда, и все это возведенное в степень дибилизма, то наш с Вами взгляд на брак был бы совсем другим. Как пример, можно привести православные и масульманские традиции, там брак это святое. Это не говорит, что не бывает ошибок и люди бывает не сходятся, но само отношение к браку было бы иное, позитивное и более ответственное. Сейчас общество растеряло большую часть культурных традиций и моральных устоев, и это переход не к лучшему. Общество основаное на семьях, гораздо продуктивнее и позитивнее, чем общество основаное на разрозненных индивидах. Каждый человек создавая семью должен стремиться к тому чтобы ее сохранить, путем уважения, любви, чувства отвтетственности и т.д. А государство должно поддерживать стремление граждан создавать семьи, т.к. отсюда и демографическое постоянство и финансовый рост. И на месте телевидения пропагандировала бы семью, а не то что сейчас льется с голубых экранов... что не сериал то пародия на семью, где муж не навидит жену, тещу, либо жена мужа и т.д. чему у нас дети учаться??? Они же выращенные такими примерами, потом циниками становятся! Вот это все и приводит к тому что семья, как социальное явление вымирает.

0

10

Живем в гражданском браке третий год. Было и хорошее, и плохое. В самом начале, когда у нас был период влюбленности :сердце: , и я и он хотели официально зарегистрироваться, мечтали о детях :беби:  и т.п.
Сейчас такого  желания не возникает. Я не говорю, что его нет вообще. Оно есть, но как-то обособлено. Я думаю о замужестве, думаю о детях, но, скажем так, когда-нибудь...
Я не поддерживаю мнение некоторых девушек о том, что штамп в паспорте это гарантия того, что  этот человек будет с тобой рядом всегда :друзья: . Может отношения сложатся так,ч то ты сама захочешь сбежать от него (или этих отношений. кому как). Можно стоить отношения без штампа в паспорте, любить друг-друга, уважать, рожать и растить детей и дожить так до глубокой старости, а можно посавить штамп и разбежаться уже через месяц с формулировкой "не сошлись характерами" :-| .
Каждый выбирает для себя :спасибо: .

0

11

И правда- зачем? :O  раньше как-то, я думал знаю ответ на сей вопрос, но теперь я уже в этом не уверен  :/  В принципе, при долгом проживании совместно, с юридической точки зрения это мало что меняет... Совсем другое дело- это разные ожидания от совместного "послесвадебного счастья" у обеих сторон :cool:  Есть даже такая поговорка: Мужчина женится, в надежде на то, что женщина не изменится  0) , а она меняется  :ниндзя:  А женщина выходит замуж, в надежде на то что мужчина поменяется  :честно:  :роза: , а он не меняется  :мужик:  :йеху:
Так давайте же не будем заниматься самообманом  :stop:  там, за паспортным штампом НИЧЕГО нет, я проверял!  :ага:
:D

0

12

Из личного)))):
-я тебя так люблю, я ждал тебя все жизнь...ты выйдешь за меня замуж? :сердце:
-да....*сопли, слезы, клево, ага
-летом...как же долго ждать до лета....в июле....нет, давай в июне...
-давай...милый, я такая счастливая....
-я уже всем рассказал, все так за нас рады!! :сердце:
*************
-знаешь, в июне рано, наверное....
-?
-да и вообще, пожить вместе сначала надо, узнать друг друга как следует...
-.............хорошо.....:тоска:
-а может осенью поженимся....и сестра как раз замуж выходит, сделаем две свадьбы...
*************
-а может есть смысл пожениться в 2008 году? куда нам торопиться?
-$#*@$!!!!!!!!

Ау! Милый, где же ты? :D

0

13

Yuki_Onna написал(а):

пожить вместе сначала надо, узнать друг друга как следует...

Умная мысль :D
ко второму разу...ну тык...эт только в книжках пишут, что люди учатся на чужих ошибках...Фигня! Люди по-настоящему учатся только на собственных!  :ага:

0

14

мдя. кажеца скоро это будет философский вопрос...
*
это начало конца...
*
чтоб быть вместе всю жизнь и в горе и в радости... тьфу, ёмаё... :-|
*
зачем женяццо, не могу сказать. если бы можно было вернуцо назад, прожили бы лет 5ть, а потом подумал бы жениццо или нет...

Отредактировано МОЗьГ (2007-03-29 23:39:10)

0

15

жизнь это тоже приближение к смерти  :сорри:  Получается,
что жить не надо?

0

16

Yuki_Onna написал(а):

может есть смысл пожениться в 2008 году

2008 год уже через 3 месяца, даже меньше :)
может имеет смысл согласиться?  :D

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Два разных полюса… » зачем люди женятся?