Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Как мы работаем и отдыхаем » Лето, море, солнце, кайф - одним словом, ОТПУСК!


Лето, море, солнце, кайф - одним словом, ОТПУСК!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А кто куда и когда в отпуск едет?

давайте поделимся или хотя бы просто помечтаем! :D

вот мне в этом году отпуск не грозит, а так хочеться! :( куданить где синне море, жаркое солнце, чистый песочек, белый отель и яхты, холодные напитки, шоколадные мальчики...

"и от любви качает теплоход" )))

0

2

air-J написал(а):

А кто куда и когда в отпуск едет?

Я, собственно говоря, еду на Сахалин :йеху: . В Южный, потом в Ноглики, а затем домой - в Оху. Уже 3 года там не была.
А вообще дикое желание рвануть в Аниву (думаю, желание сбудется), позагорать, искупаться. А то в Хабаровске с этим большая проблема, Амур уже давно похож на помойку :бе:

0

3

ты к нам, кажется, в июле? :)

0

4

Anna написал(а):

ты к нам, кажется, в июле?

Я ориентируюсь на 15 августа, так как раньше меня никто не отпустит, коммерческие директора тоже будут в отпусках. А вот с 15 можно махнуть к вам.
Хочу на следующей неделе полазить по сайтам авиакомпаний, посмотреть тарифы. Билеты сейчас дорогущие.

0

5

ждем сс нетерпением :)
а дорогу, что, не оплачивают? :(

0

6

Anna написал(а):

а дорогу, что, не оплачивают?

Ага, аж 2 раза :/ . Это же коммерция.

0

7

ну и что! сейчас практически ВСЕ комм. организации раз в 2 года оплачиват дорогу
или по полдороги кажд. год

0

8

не всегда оплачивают, а в некоторых вообще в отпуск не пускают :(
в Аниве все встретимся )))

0

9

А я даже не знаю.., что у меня с отпуском будет.... Я в конце лета на Сахалин, вот и будет у меня отпуск! Ну и в августе себе в Питере отпуск устрою  0) я надеюсь! Очень хотела на море съездить, но думаю, что в этом году не получиться  :/  Я сейчас в конторе работаю так нам отпуск всего 2 недели в год дают!!!!!!!!!!((((((((((((((((( Ну как тут отдохнуть?! Не отдых, а так пышк... тока отдыхать начнешь, а уже возвращаться пора ((

0

10

Anna написал(а):

ну и что! сейчас практически ВСЕ комм. организации раз в 2 года оплачиват дорогу
или по полдороги кажд. год

Мои работодатель в  категорию Все не попадает, увы...
Я как прикинула, сколько денег на дорогу надо, так расхотелось ехать...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/suicide2.gif
Смотри  сама:
1. Если купить авиабилет на распродаже (как в прошлом году) компании S7,  Хабаровск-Южно-Сахалинск-Хабаровск-  стоит 5000 р.
2. Ж/д билет Южно-Сахалинск-Ноглики-Южно-Сахалинск - 2600р (купе, в обычных ездить спина не позволяет).
3. Билет на автобус Ноглики-Охаи обратно - 1500 р.
ИТОГО:  9100р.
Моя зарплата за месяц.http://www.kolobok.us/smiles/other/skull.gif
А ведь будут еще второстепенные расходы на период отпуска http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hang3.gif
А кредит на билеты (как ты делала в прошлом году) я взять не могуhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_cray.gif, так как нет местной пописки

0

11

очень жаль, что не приедешь.. :(
и мой совет: ищи работу, где нормально отпускают и оплачивают  :ага:

0

12

Anna написал(а):

очень жаль, что не приедешь..
и мой совет: ищи работу, где нормально отпускают и оплачивают

Я приеду :ага: Просто вылетает этот отпуск в копеечку :обморок:
А работу в Хабаровске не так легко найти, так как, повторяюсь, нет местной прописки :/

0

13

повторяюсь: потихоньку подыскивай другое место:)

0

14

короче гляжу я тут не одинока в желании наконец-то хорошо отдохнуть..
а може соберемся все летом и куданить в тихий уголок хотяб на выходные
..где тепло и мокро, в смыле солнце и море (речка, озеро, лужа - нужное вычеркнуть )  :D

0

15

Ехала сегодня в метро... Обычное утро. Обычные, сонные, скучные люди, на лицах усталость и напряжение.... И вспомнила я прошлое лето, как мы с сестрой двое суток ехали в обычном плацкарте, те же люди, но лица совсем другие, расслабленность, улыбки... Вот оно ожидание отдыха... В окно смотришь, а там бескрайнее море подсолнухов, и качаются волны желтых цветов... смотришь и ничего в мире больше нет, кроме этого желтого моря и голубого неба, с редкой рябью белых пористых облаков. Так мне захотелось опять слушать стук колес, веселые переливы голосов, едущих на отдых людей и смотреть, и смотреть в это бескрайнее желтое море... Я подумала: "Боже мой, какое счастье! Как же красива, как необъятна наша родина ... и как в сущности мало надо  для счастья!!!". Желание уехать на юг пульсирует в моей голове все чаще и все настойчивее! Видимо скоро лето!..

0

16

Собираемся скоро в сочи, надо ребятенка вывезти на солнышко на море, вот теперь каждый день жду с ужасом летать боюсь :O , т.к. давно не летала никуда.

ADPS написал(а):

Я, собственно говоря, еду на Сахалин  . В Южный, потом в Ноглики,

А у меня родители живут в Ногликах.

0

17

Ирма написал(а):

Собираемся скоро в сочи, надо ребятенка вывезти на солнышко на море,

а во сколько сейчас обходится такая поездка?
в этом году распланировано все, а в следующем маханули бы :)

0

18

Ирма написал(а):

А у меня родители живут в Ногликах.

А мои родители живут в Охе, а в Ноглики я еду к подруге. Она в июле дочу должна родить :йеху:

0

19

Anna написал(а):

а во сколько сейчас обходится такая поездка?

да и не считали еще, пойдем на выходных билеты покупать, мужу правда дорогу оплачивают и членам семьи тоже, жить есть где в Сочи, опять же без дополнительных затрат,только курсовки надо будет купить в санаторий но это уже на месте. ну вобщем как вернемся весь подробный рассчет предоставлю.

0

20

Ирма написал(а):

как вернемся весь подробный рассчет предоставлю.

оки, ждем-с :)
в основном интересуют: проживание (с учетом того, что у нас там никого нет), пропитание и курсовки.
а проезд и здесь уточнить можно будет :)

0

21

Anna написал(а):

в основном интересуют: проживание (с учетом того, что у нас там никого нет), пропитание

это еще зависит и от сезона отдыха. Дорогой пик и проживания и питания, ну и курсовок тоже приходится на конец июля и до начала сентября.

0

22

Сочи еще и самый дорогой курортный город

0

23

эСэМэСка написал(а):

Сочи еще и самый дорогой курортный город

просто он самый разрекламированный еще с советских времен, уверена .есть много мест, где отдознуть можно не менее классно и за меньшие деньги  :P

0

24

air-J написал(а):

есть много мест, где отдознуть можно не менее классно и за меньшие деньги

согласна!!!!)) если брать на черном море, то даже взять соседние города, также отдыхать здорово.  В  Гаграх, Геленджике, Андлер и пр. таже вода, тоже солнце и развлечений куча, можно на экскурсии всевозможные съездить.

0

25

эСэМэСка написал(а):

Гаграх, Геленджике, Андлер

там тоже не дешевле, т.к. города эти тоже известны ,как курорты :)

0

26

я говорю, про дешевле, чем в Сочи.

0

27

не факт  :D

0

28

Sui_Go написал(а):

не факт

значит именно мне и  везет, когда я туда приезжаю :)

0

29

девченки, ну поищите вы на сайтах и сравните :)
я вон сейчас поездку планирую по приморью, так уже мегабайты сайтов перевернула, зато теперь в курсе ситуации, что, где и почем :)

0

30

Anna написал(а):

девченки, ну поищите вы на сайтах и сравните

я просто была везде, кроме Анапы. На Анапу проездом глянула)) И знаю, где, что, почем))

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Как мы работаем и отдыхаем » Лето, море, солнце, кайф - одним словом, ОТПУСК!