Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Кулинария » Рецепты


Рецепты

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю в этой теме делиться просты и быстрыми, но вкусными рецептами на все случаи жизни!
Начинаю:
1. Очень простой рецепт бисквитного рулета (быстро, просто и вкусно).
1 стакан муки
1 стакан сахарного песка
5 яиц
Джем или варенье (лучше с кислинкой красная сморода, клюква или брусника)

Яйца взбить с сахарным песком до образования однородной густой пены.
Очень аккуратно всыпать муку, перемешать.
Получившееся тесто вылить на протвень (обычный для духового шкафа), который предварительно смазать сливочным маслом и слегка посыпать мукой(тонким-тонким, едва заметным слоем). Поставить протвень с бисквитом в разогретую до 180 градусов духовку и держать там на среднем огне 3-5 минут, проверить готовность можно деревянной зубочисткой, елси тесто не налипает, то бисквит готов.
Достать готовый бисквит из духовки, дать слегка ему остыть и аккуратно снять его с протвеня, смазать пласт бисквита вареньем или джемом и свернуть в рулет. Вкусный рулет к чаю или кофе готов!

Отредактировано Белая Ночь (2007-04-25 17:51:30)

0

2

сегодня попробую :)
и кстати раздел "Кулинария" - он весь для рецептов, сервировки и советов по этому поводу.
так что предлагаю эту тему сделать именно для быстрых и простых рецептов.
чтоб минимум усилий, ингредиентов и времени.
если согласна, отредактируй, пожалуйста, название темы и немного описание
а я потом могу и свое это сообщение удалить :)

0

3

Девочки, я понимаю, что вроде рецепты здесь должны быть быстрые. Но вот этот тортик быстро делается! Я раз попробовала и мне понравилось и ничего не напрягает даже, как на первый взгляд кажется.
торт "Птичье молоко"
Тесто:
1ст. сахара,
3 яйца,
3 ст.л. сметаны,
200 гр. маргарина,
1 ч.л. соды гашеной в уксусе,
1 ст. муки;
Приготовление: Яйца взбить с сахаром, чтобы не было крупных песчинок. Маргарин растопить. Все смешать, вылить в форму и печь 20 минут при t 200.
Крем:
½ л.молока,
6 ст.л. манки,
1 ст. сахара,
250г. масла,
         ванилин;
Приготовление: Из молока и манки сварить густую кашу, остудить. Сахар и масло взбить постепенно добавляя кашу, ванилин. Крем получится очень густой, он должен стоять. Выложить крем на бисквит, так, чтобы крем был выше в два раза бисквита (если получиться еще выше, это даже лучше) . Залить глазурью и поставить в холодильник для застывания.

Глазурь:
6 ст.л. молоко,
6 ст.л. сахара,
6 ст.л. какао,
50 г. масла;

Приготовление:6 ст. л. Молока + 6 ст. л. сахара + 6 ст. л. какао всыпать в ковшик и варить при постоянном помешивании. Когда глазурь закипит вбить 50 гр. сл.масла (можно даже побольше глазури сделать)

P/S: хочу попробовать в крем добавить наше "Птичье молоко", которое в баночках продается)))

0

4

эСэМэСка, ты прямо гкроиня - такой рецепт простым назвать.  :O
для меня просто: смешал, поставил в духовку
а тут и масло растопить и кашу сварить и глазурь тоже варить, все отдельно, а потом еще уложи и укрась...
нет, мне такое не под силу  :нет:
а вообще ты молодец  :люблю:

0

5

Sui_Go написал(а):

такой рецепт простым назвать.

ну он и правда простой)) я когда прочитала сама в шоке была, подумала что намучаюсь. А пока бисквит пекся, я все остальное сделала.  А масло я в микроволновке за 10 сек топлю.
:спасибо:

Отредактировано эСэМэСка (2007-05-24 10:06:54)

0

6

Спасибо, эСэМэСка, завтра у сынули ДыР, попробую приготовить... :ням:
потом расскажу, что получилось :)

0

7

а вместо ванилина ванильный сахар подойдет?  :rolleyes:

0

8

Anna написал(а):

потом расскажу, что получилось

пожалуйста и с наступающим :роза:
а я завтра буду эксперементировать с  добвалением суфле птиьче молоко))

0

9

Anna написал(а):

а вместо ванилина ванильный сахар подойдет?

Думаю, что подойдет.
буду ждать комментрия по поводу приготовления))

0

10

эСэМэСка написал(а):

с наступающим

спасибо  :rolleyes:

эСэМэСка написал(а):

с  добвалением суфле птиьче молоко))

это наше, ЮС молкомбината?

0

11

да, то самое.

0

12

в понедельник будем делиться впечатлениями :)

0

13

Anna написал(а):

в понедельник будем делиться впечатлениями

торт удался или ......?  я  так и не сделала

0

14

каюсь!
я его так и не сделала... столько всего надо было переделать, что подумалаа "проще купить"...  :O

0

15

:D

0

16

ты знала, ты знала! )))

0

17

КСТА, рецептик, делается 5 минут!

Салат. (название не знаю :))

банка фасоли
пачка сухариков
майонез
чеснок
соль

Фасоль и сухарики высыпать в тарелку, залить майонезом, выдавить туда чеснок, посолить.

Приятного аппетита!

:ням:  :ням:  :ням:

0

18

Похожий рецепт: 

салат фасолевый.
пачка сухариков
банка красной фасоли (в собств.соку)
банка белой фасоли
банка кукурузы
майонез
__________________
все перемешать и есть)) можно чеснок по вкусу

Отредактировано эСэМэСка (2007-06-09 14:14:09)

0

19

а мы в детстве печене укладывали слоями, междуу ними сгущенку или сметану с сахаро наливали, какаом обсыпали и в холодильник желательно по пресс - вкусно, но очень сладко  :ням: потом узнала, что такиее тортики на зоне делают  :обморок:

0

20

Сегодня сделала рулет: 1 банка сгущ.молока, 2 яйца, 1 ст.муки, сода на кончике ножа гашеная в уксусе, соль по вкусу. Все смешать, выложить на противень смазаный слив. маслом. Печь минут 5, затем бисквит выложить на мокрое полотенце (так удобно сворачивать в рулет)  сверху намазать вареньем или джемом ( я шоколадной глазурью полила)  и не дав ему остыть свернуть в рулетик..... иии.. есть))

0

21

а еще были пирожное картошка и на ее основе колбаса шоколадная...

0

22

У кого есть рецепт этой самой картошки? Подскажите плиз!!! У меня раньше был, но потеряла! Но не шоколадной, а сливочной. Там значит так, сгущенка, сухари или печенье и сливочное масло, тока пропорции не помню  :(  Подскажте!!!

0

23

что-то очень захотелось оладушек.
Покупаем  дрожжи ( я беру маленький пакетик всегда "Саф-момент" быстродействующие которые), размешиваем с 2ст.л.  сахара, добавляем 1ст. теплой воды (дать  хорошо раствориться), соль-по вкусу. высыпаем 1,5 ст. муки, перемешать и дать постоять до поднятия.
Жарятся за 10-15 минут.

0

24

сливочную картошку не знаю, не ела, но мне кажется, что просто в обычную не добавлять какао и все.
рецепт обычной картошки:

400 гр. ванильных сухарей, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 чайн. ложки какао, 200 гр. сливочного масла, орехи, какао и сахарная пудра для обвалки.

Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдется. Всыпать натертые сухари, добавить масло и хорошо вымешать. Скатать шарики и обвалять их в смеси толченых сухарей, орехов, сахарной пудры и какао. Перед подачей остудить в холодильнике.

можно и без орехов :)
приятного аппетита!  :ням:

0

25

Вчера быстренько вечером приготовила гребешок в духовке.

на противень смазаный маслом уложила гребешок, майонез, ананас. Запекала минут 10, потом сверху тертый сыр и в духовку еще на минуты 2.
всем понравилось  :)   вот только соус бы какой-нибудь еще к этому блюду......

0

26

ммм.. вкусняшка, гребешок люблю :)

0

27

ой тоже только что делала, покупаешь гребешок моешь, режешь на половины в яйцо затем обмакиваешь в сухари корейские и в сковороду в масло разогретое. Ммммм :пиво:

0

28

тоже хороший рецептик. Седня сделаю  ;)

0

29

ни разу не покупала гребешок, подскажите, как его выбрать..  :rolleyes:
и где лучше покупать?

0

30

лучше покупать свежий конечно, а не замороженый.  По его виду можно легко определить. ну не знаю..главное, чтобы не вонючий, не серый, ни зеленый ))
Я всегда на Успехе беру морепродукты. И довольна продукцией.

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Кулинария » Рецепты