Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Кулинария » Рецепты


Рецепты

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

эСэМэСка написал(а):

Привет! Дорогая, ведь ананас плюс майонез - это вообщем-то и так соус :) Хотя к этому блюду нужно бы остроты добавить наверное. Типа такой: корейская паста (красная в красных коробочках), чуть-чуть уксуса, сахара, соевого соуса и выдавить чесночок... можно без чесночка. Тоже вкусно. Можно ещё чуть-чуть водичкой разбавить. Этот соус не должен быть слишком густым. По консистенции должен напоминать кефирчик. А ещё можно твоё блюдо просто соевым соусом полить, смешанным с кунжутным маслом (чуть-чуть) и с выдавленным чесночком. Можно и без тоже вкусно. А если к этому соусу (я имею вииду соевый соус + кунжутное масло+чеснок) добавить ещё чуть-чуть красного перчика крупного помола, то тоже ничего так... а если ещё и уксусу, то у-у-у-у-у, только это уже другая история. :)

0

32

а где у нас кунжутное масло продается?

0

33

эСэМэСка написал(а):

Привет! Дорогая, ведь ананас плюс майонез - это вообщем-то и так соус  Хотя к этому блюду нужно бы остроты добавить наверное. Типа такой: корейская паста (красная в красных коробочках), чуть-чуть уксуса, сахара, соевого соуса и выдавить чесночок... можно без чесночка. Тоже вкусно. Можно ещё чуть-чуть водичкой разбавить. Этот соус не должен быть слишком густым. По консистенции должен напоминать кефирчик. А ещё можно твоё блюдо просто соевым соусом полить, смешанным с кунжутным маслом (чуть-чуть) и с выдавленным чесночком. Можно и без тоже вкусно. А если к этому соусу (я имею вииду соевый соус + кунжутное масло+чеснок) добавить ещё чуть-чуть красного перчика крупного помола, то тоже ничего так... а если ещё и уксусу, то у-у-у-у-у, только это уже другая история.

0

34

Александра написал(а):

Александра

Вот спасибочки  :спасибо:    вот я тоже думала, что в соусе что-то должно быть с ананасовым соком.  Блин, обязательно проэкспериментирую))) :роза:

вот просто соус: майонез+соевый соус+ чесночек..я делала к крылышкам во фритюре..ммм.пальчики оближешь

0

35

Anna написал(а):

а где у нас кунжутное масло продается?

посмотри в супермаркетах больших, там 100% есть, ну или на рынке.

0

36

Вчера делала трубача и цветную капусту.
1) Трубача порезала вдоль (как мясо на поджарку) , залила кипятком с добавлением чуть-чуть уксуса.  ПРопассеровала  лук, морковь, добавила соль, сахар, перец красный, адинамоту, соевый соус в самом конце. Потом в эту смесь добавила трубач резаный. Минуты две потушила, потом добавила сметаны и еще минутку протушила.  P/S: вот как раз на кунжутном масле было бы вкунее наверное,,ТОчно!

2) Разделила на соцветия цветную капусту. Отварила в подсоленой воде (чтобы не сильно прям мягкая только была). Приготовила кляр: желктки+соль, сахар+молоко, хорошо размешать+ мука+ взбитые белки.  Обмакиваешь соцветие в кляр и потом во фритюрницу (190 град. на 4 минуты) или на сковородке в масле.

приятного аппетита))

0

37

:ням:

эСэМэСка написал(а):

Волшебница

0

38

я цветную капуста вообще просто делаю:
разделила, обжарила немного, яйцами залила, перемешала, обжарила.
ВСЕ :)
ну и посолить..  :ням:

0

39

Вот еще рецептик из гребешка. Режем его на средние кубики и обматываем в готовый нарезной бекон, насаживаем на зубочистку и закладываем либо в разогретую духовку, либо в микроволновку. Получается довольно вкусно и необычно.

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Кулинария » Рецепты