Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » ИТ » Перенесено из Консультации специалистов - Компьютерные вопросы.


Перенесено из Консультации специалистов - Компьютерные вопросы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

анонимНО
15.04.07

"специалист" когда-нибудь работал на широкоформатных мониторах? И если работал, то чем они ему показались неудобны?

И еще какой смысл вирусам или спайваре сбивать кодировку? Кстати браузер прежде всего ориентируется на заголовки которые передал ему сервер а потом только уже на строки в head

Ответ:

Во-первых я говорю с точки зрения удобства для пользователя, поскольку удобство широкоформатных экранов касается системщиков, для обычных пользователей это неудобно. Во-вторых, я не прошу воспринимать мои слова, как истинно верные, и я не раз об этом уже говорил.

Также я ни слова не говорил о том, что это стопудово вирусняк или спайвайр. А браузер не ориентируется на заголовки, которые ему передал сервер, поскольку он получает их в готовом виде... Он скачивается страницы с сервера такими, какими их подготовил для них сервер, но это-таки "head" либо JS, CSS, а потом уже интерпритируют, так что не пытайся прыгнуть выше головы, говоря то, в чем до конца не разобрался - выглядит это достаточно глупо.

anonnimNO
21.04.07

опять утверждается "для обычных пользователей это неудобно".
Так чем все таки неудобны пользователям широкоформатные мониторы?

head? js???? css??????
вообще глупости
более того, если сервер в заголовках (заголовки идут преждет чем идет тело документа со всякими head и body) отдаст кодировку utf-8 то браузеру уже будет пофигу что в head прописано windows-1251
сколько раз "специалист" настраивал веб-сервер и сколько сайтов сдел

Ответ:
Тебя это волнует, ты хочешь об этом поговорить? Тогда сюдасюда

anonimNO
25.04.07

Короче сказать нечего.
И мне нечего делать на шаблонном сайте с 17-ю участниками.

Скажу я.
Широкоформатные мониры имеют много плюсов по сравнению с обычными.
- Вы получаете дополнительное рабочее место. Это удобно для всех. Для дизайнеров, для программистов, для администраторов и просто для пользователей. Например в любой программе вы сможете разместить дополнительные менюшки слева/справа, которые на обычных мониторах \"съедают\" рабочее место.
- Вы получаете возможность смотреть широкоформатные изображения без полосок сверху снизу
- Современные игры поддерживают широкоформатные мониторы. Например в шутере у вас будет больший обзор
Минусы широкоформатных мониторов? Я их не знаю, так же как и местный \"специалист\"

Кодировка обычно слетает на отдельных \"криво\" настроеных серверах и сайтах. Хотя \"криво\" это конечно чильно сказано. Например сервер может быть настроен правильно и говорит что кодировка сайта utf-8 а сайт сделанный \"специалистом\" может быть в кодировке windows-1251
Но в общем понятно что не от браузера это зависит, он честно пытается определить кодировку, причем приоритетом для него является сервер на котором расположен сайт.
---
\"Софт, железо, периферия - вопросы практически любой степени сложности по информационным технологиям можно задавать такому искушенному в данной области специалисту, как Smoke. Мощная теория, подкрепленная обширной практикой - вот то, что нужно для успешного консультирования!\"
Ха!
Итого неверные утверждения:
- для обычных пользователей это неудобно
- Интернет Эксплоер ищет в файле страницы
заголовок типа
смотрим дальше за \"специалситом\" с мощной теорией и общирной практикой

Ответ:

Жень, это я - Аня.
по поводу кодировки..
помнишь, у меня тоже была именно такая проблема? и проблема с ВАШИМ сайтом. неужели у вас сервера не так настроены? а ведь вы оказываете услуги хостинга...
просьба: я не устраиваю срач у вас (и даже рекламу за деньги покупаю), так что не устраивай срач у меня.
мне тоже далеко не все нравится, это не значит, что я начинаю придираться.
мы еще только начинаем, нам бы помочь и пригреть, а если не хочешь или не можешь - это не значит, чо надо лупить по башке кувалдой.
и вообще: НАШЕМУ САЙТУ СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА!
ура!!! :)

anonimNO
25.04.07

p.s.
и неужели специалист по \"вопросам практически любой степени сложности по информационным технологиям\" не может подсказать программистам сайта, что перед выводом текста нужно применять функцию stripslashes()
Они уберт эти млеши перед кавычками.

<?php
$str = \"Is your name O\\\'reilly?\";

// выводит: Is your name O\'reilly?
echo stripslashes($str);
?>

Ответ:

и снова я..
спасибо, обязательно применю! :)
подскажи тогда сразу, пожалуйста, как можно сделать оповещение в виде СМСки на мобильник специалисту, что ему пришел вопрос?
врач-гинеколог у нас занятой, на электронку нечасто заглядывает...
Anna.

AlienR
25.04.07

Женя, что-то нехорошим от тебя тут попахивает? Нет чтоб помочь женщине(женщинам) ты цепляешься. Или у тебя личная неприязнь к SMOKE? Все равно это не повод устраивать ТУТ разборки.

Гончаров В.А.
25.04.07

Может товарищ anonimNO хочет реализовать свой невостребованный потенциал? Это лучше делать на специализированных форумах, как мне кажется. Здесь не место изображать из себя знатока. Не первый раз консультирую на сайтах, и очень часто встречаются подобные товарищи - сами ничего в жизни не создали, но других поливать г... имеют огромный талант.

anonimNO
26.04.07

AlienR
мне не нравится когда называют себя супер специалистом и дают неверные советы
но и разборки никто не устраивал, просто попросил объяснить эти \"советы\"
вообще информационные технологии это очень общирное понятие, это все равно что назватся великим специалистом в области медицины

Гончаров В.А.
не мой случай, я как раз знаю о чем говорю ибо веб моя стихия, и пользователем широкоформатных мониторов давно явля

anonimNO
26.04.07

ту Анна
1. срач слишком сильно сказано, скорее разоблачение \"специалиста\"

2. просто так смску с веба не отправишь (я имею ввиду тех. средствами).
у нас для этого специальные договора с операторами
можно съимитировать отправку веб формы, но это не долго продержится - забанят
проще всего сделать отправку смс мылом
для МТС это будет выглядеть так
791475*****@sms.primtel.ru
у МТС прием смс с мыла по умолчанию включен
на мегафоне мыло не помню, но знаю что пользователю предварительно нужно разрешить прием смс с мыла
у Билайна можно съимитировать отправку формы с их сайта средствами PHP они разрешают это делать на свои номера
дальсвязь вообще не знаю

Ответ:

Anna:

1. если тебя задела аннотация про спеца, то писала ее Я, основываясь на увиденном и услышанном. человек работает в этой области далеко не один год, и если у меня возникали какие-либо проблемы с веб-программированием, всегда помогал, помогает и будет помогать. основная его работа связана непосредственно с траблами клиентов по софту и железу, а также еще много чего.
да, еще по поводу \\\'скажи своим программистам\\\' :) программирую я, он мне помогает по мере возможности и все. Т.е. не идет даже речи о каком-то штате офигенных программеров. Я, как ты знаешь, начинающая в этом вопросе (хотя и горжусь немного тем, что сделала, еще многому надо научиться, чем и занимаюсь по вечерам, ночам и выходным), а у Дыма зачастую просто-напросто нет на это времени, так что косяки были, есть и будут. Я стараюсь, чтобы они исчезали, по крайней мере, все работало и выглядело презентабельно :)
а вот если ты периодически будешь подсказывать, даже спасибо скажу.
2. спасибо, попробую осуществить.

anonimNO
26.04.07

ту Анна
3. была все таки у нас проблема сах.неймом

Ответ:

Anna:

ок. приму информацию к сведению.

0

2

болезнь Жени называется просто и понятно  - "мания величия"

0

3

Согласен!

0

4

Anna
У каждого оператора есть что-то типа хххххххххх@[operator.ru] - мыльник на номер телефона, отправляешь на него письмо и бац - у него смс! нада ток знать этот адрес..

0

5

Энджи
да, конечно, это я подписываюсь под словами
"вопросы практически любой степени сложности по информационным технологиям можно задавать такому искушенному в данной области специалисту, как Smoke. Мощная теория, подкрепленная обширной практикой "
и несу бред в ответах

Smoke написал(а):

Anna
У каждого оператора есть что-то типа хххххххххх@[operator.ru] - мыльник на номер телефона, отправляешь на него письмо и бац - у него смс! нада ток знать этот адрес..

там куча нюансов, которые описаны в первом посте

0

6

anonimNO написал(а):

вообще информационные технологии это очень общирное понятие, это все равно что назватся великим специалистом в области медицины

Верно на все 100, так же как и, мягко говоря, некорректное описание специалиста, однако на мой взгляд это вполне приемлимо на данном форуме, ориентированном на женщин.

Энджи написал(а):

болезнь Жени называется просто и понятно  - "мания величия"

Вот поэтому и возникли в моей голове непонятки, что лично мне удалось узнать anonimNO противоположно твоему заявлению

0

7

anonimNO написал(а):

там куча нюансов, которые описаны в первом посте

Прости, не прочитал твою умную мысль  :D  :D - неосилил (много буков)

0

8

AlienR
Во-первых, текстовка о специалисте подбиралась не мной... а женщиной для женщин, здесь согласен с тобой и не согласен с Евгением Анонимщиком
во-вторых, Женя анонимNO - реально страдает манией величия, поскольку его знаю достаточно-таки давно... хотя он, скорее всего, будет это отрицать... либо лояльно съезжать...

0

9

я не буду съезжать что ты меня давно знаешь %)
может и знаешь, я вот даже не помню чтобы видел тебя :)))
ты наверное очень долго следил за мной не заметно для меня :))))

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » ИТ » Перенесено из Консультации специалистов - Компьютерные вопросы.