Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Кулинария » Заготовки на зиму!


Заготовки на зиму!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наступает сезон заготовок, давайте делиться рецептами!  :rolleyes:
вот мне например хочется узнать рецепт тушенки :) кто делал, расскажите?
и еще хотелось бы узнать про копчение жидким дымом...  :rolleyes:
я вот не люблю консервировать, кипятить это все, закатывать, баночки переворачивать и потом всю зиму следить, чтоб не вздулось...
люблю замораживать:
1) ягоду пропустить через мясорубку, смешать с сараром, заморозить в коробочках ипод мороженного
2) перцы болгарские просто заморозить, а потом их замороженными фаршировать можно, вкусняшки такие  :люблю:

Отредактировано Sui_Go (2007-08-07 10:20:37)

0

2

Отличная тема, поддерживаю! :друзья:

*****

КИМ-ЧА

Покупаем кочаны, разрезаем вдоль на 4 части (крест-накрест), промазываем солью, прям и внутри всё, соли не жалеем, ставим под гнёт для на 2 при комнатной температуре.
Через 2 дня рассол выливаем, кимчу промываем от соли, и промазываем теперь смесью корейского жгучего красного перца с чесноком, опять под гнет, еще дня на 2 при комн. температуре.
Через 2 дня убираем гнёт и на холод (можно и в той же емкости, где засаливали, а можно и в банки переложить, да образовавшимся рассолом залить)

*****

Вкуснотищща! Осбоенно свинина, жареная с ней... ммм..  :ням:

а тушенку у меня мама делала, спрошу сегодня..

0

3

спросила.. она делала это так давно, что уже и забыла, КАК это делается.. (

0

4

сама засолками не занимаюсь, это удел семейных тетенек  :/
но точно знаю, что подруга у в ванне чимчу засаливает, а какойт ам нафик гнет???

0

5

air-J написал(а):

это удел семейных тетенек

ты не права...  :нет:

0

6

Я бы очень хотела на зиму ягоды заготовитьhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_cherry.gif, благо она у нас дешевая и в большом изобилии, но.... У нас в квартире маленький совдеповский холодильник, морозилку котрого обычно забивают мясом, котрое я не ем http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif. Так что останусь снова без ягоды...

0

7

ADPS написал(а):

Так что останусь снова без ягоды...

варенье свари :)

а еще моя мама "припас" делала:

прокрутить ягоды через мясорубку, смешат с сахаром. разложить в банки и в прохладное место, термической обработки никакой :)

0

8

а кто как малосольненькие огурчики делает? поделитесь..
и ЛЕЧО?

ни разу ни то ни другое не делала, в этом году хочу попробовать...

0

9

Девочки, а кто знает какие-нибудь заготовки кабачков, кроме консервированых, маринованых и лечо?
Я где-то в гостях пробовала заготовку из кабачков, они были обжарены и в томатном соусе..Никто не знает7 Поделитесь пожалуйста :)

0

10

эСэМэСка написал(а):

Я где-то в гостях пробовала заготовку из кабачков, они были обжарены и в томатном соусе..Никто не знает7 Поделитесь пожалуйста

Берем кабачки режим пластиками, обваливаем в муке (муку можно подсолить), обжариваем все, затем обжариваем лучок к нему добавляем порезанных томатов, если нет, то томатпасту или томатный сок. Готовые кабачки выкладываем в кастрюльку слоями, слой какбачков, слой паджарки из лука и томатов. Потом ставим кастрюльку с содержимым на небольшой огонек, держим в течение 15-20 мин., чтоб не пригорело. Но это блюдо не заготовка, это надо есть сразу.

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Кулинария » Заготовки на зиму!