Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Здравствуйте, можно в гости :)


Здравствуйте, можно в гости :)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет, островитянки  Собираемся к вам  в гости месяца на три, у мужа командировка и мы за ним.Можно было бы остаться, но другого шанса увидеть сахалин, скорее всего не предоставится.

Помогите, пожалуйста, расскажите, что с собой взять, а что можно купить или арендовать.
Если не сложно, расскажите о возможных трудностях и особенностях жизни и что следует предусмотреть.

Давайте знакомится. 
Меня зовут Юля, мне 33. Сейчас работаю мамой Артёма (4 года) и Таисии (годи месяц).
Вот как раз особенно о детях и волнуюсь. Как перенесут перелёт, будет ли аклиматизация и проблемы со сном из-за изменения в часовой зоны. Как взять вещей по минимуму, но не забыть необходимое. Есть ли возможность найти врача и тд.

Заранее спасибо.

0

2

Приезжайте посмотрите у нас красиво, тем более наступает осень теперь буйство красок будет в полной мере так что думаю Вам понравится. у нас уже прохладно так что для себя и детей нужно брать  вещи потеплее, хотя сентябрь обычно теплый.С врачами я тоже думаю особых проблем не будет т.к. есть поликлиники платные, записываешься приходишь на прием. Если что спрашивай еще ;)

0

3

Спасибо за ответ:). Вопросов море.
Перелёт, конечно, волнует, мы ещё с детьми не летали. Что стоит предусмотреть?
Также вопрос о досуге 4-х летки. Поскольку придётся дёрнуть его из сада и кружков, есть ли возможность найти что-то в Южно-Сахалинске. Или всё переполнено?
Муж говорит, что продукты питания дорогие, как вы бюджет планируете, где закупаться и тд?
Короче, не взыщите :) Помогите советом.

0

4

привет, Таис :)
рады видеть тебя на нашем портале  :друзья:

цены - да, немаленькие  :O
хлеб - от 20 р и выше
молоко - от 30
свинина - от 150
яблоки, бананы - от 50
рис - от 40
раньше закупались на базах, да и сейчас продолжаем, но только надо внимательно смотреть: могут подсунуть некачественное (хотя и в магазинах от этого не застрахованы), а может цена оказаться выше, чем в ларьке около твоего дома..
причем в супермаркетах с суперценами тоже бывает просроченное или подпорченное :(

про кружки.
напиши, какие тебя интересуют, я телефончики скину. у меня целая брошюрка информационная есть про детские кружки: что, где и как :)

а вообще, у нас довольно-таки цивилизованно, можно найти почти все, главное знать где искать или хотя бы у кого спросить :) что именно ты имела в виду, когда спрашивала про покупку/аренду?

где будете жить?

0

5

Привет))
Здорово, если супругу еще и машину выделят в командировке. Природа красивая и все рядом, осенью вообще красотень...ммм..у нас всегда красотень :D 
Побольше бы таких оптимистов как вы, которые просто хотели бы взглянуть на Сахалин в реале :)  А то некоторые убеждены, что это где-то возле Грузии и ездим мы на оленях :D
А когда вы приезжаете? Если зимой здесь будете и если любите горные лыжи, то вам точно должно понравится;)

0

6

Это снова я, почему-то не смогла зайти под своим ником, вероятно, что-то я напутала :)
Анна, спасибо, за столь подробный ответ.
Насчёт цивилизациия и не сомневалась (в г.Пушкино, где я сейчас обитаю, всё очень скромно), просто у нас будет не так много времени на разведку, потому и распрашиваю :) Если можно, информацию про "что, где, когда" пришлите мне на почту yolka_pu@mail.ru.
Жить будем в Южно-Сахалинске, вот пока муж озаботился поиском квартиры. Так что будем соседями :)
Говорит, что насъёмных квартирах етсь проблемы с горячей водой (у нас она тоже есть и решается при помощи водонагревателей) и стиральные машины с загадочными японскими иероглифами :)
Насчёт аренды имела в виду всякие там \кроватки\ всё то, что тащить с содой нереально и глупо :).
Спасибо.

0

7

эСэМэСка написал(а):
эСэМэСка написал(а):

Здорово, если супругу еще и машину выделят в командировке.

Привет, увы, машина будет, но для служебных целей, я пока на не расчитываю.

О красотах острова наслышана (муж там уже не в первый раз), вот почему, не раздумываю-ехать или не ехать. Когда ещё удастся посетить столь дивные места.

К сожалению, горные ляжи пока для меня нереал (детки-малолетки), но чем чёрт не шутит :)

0

8

Tais написал(а):

Говорит, что насъёмных квартирах етсь проблемы с горячей водой (у нас она тоже есть и решается при помощи водонагревателей) и стиральные машины с загадочными японскими иероглифами

Привет))) в Южном конечно есть районы без горячей воды, но это частный сектор и находятся на окаринах города, есть конечно некоторые райончики и в самом Южном, но эта проблема только на 3 месяца лета. Хотя даже в пригородных местностях есть горячая вода, круглый год.
Про машинки)) смешно так.. у нас не все так запущено как кажется. Имеются конечно такие машинки, но это редкость./хотя по картинкам там все понятно обрисовано/

0

9

кроватки и т.д. не надо - все есть. насчет аренды не знаю, но можно купить или даже озаботить этим хозяев квартиры, которую снимать будете.

брошюрка у меня бумажная. либо сканить надо, либо напиши, какие кружки/секции интересуют.

0

10

Привет, активно готовимсяк поездке. Пока вопрос в квартире. агентства не горят желанием,  когда слышат про 2 месяца.
может быть есть знакомые, которые могли бы сдать квартиру на короткий срок семье с 2-мя детьми? ;)

0

11

сегодня заедет знакомый, спрошу у него

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Здравствуйте, можно в гости :)