Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Лицо и тело » Наши волосы зимой


Наши волосы зимой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Зима, морозы, головные уборы, сухой воздух отопляемых помещений... Все это неблагоприятно воздействует на наши волосы. Допустим ,если раньше мне достаточно было помыть голову раз в 4-5 дней, то теперь это приходится делать раз в 2-3 дня. Как же с этим бороться? Как оживить свои волосы, сделать их снова мягкими, пушистыми, послушными?
Советы мои, возможно, вам всем знакомы, но все-таки напишу, как можно со всем этим бороться, вдруг кто-то что-то найдет для себя новое. Можете также поделиться своими маленькими хитростями на этот счет. :)

Головной убор
Казалось бы, именно от шапки так быстро и засаливаются волосы, "поэтому лучше ее не носить". Это НЕВЕРНО! Сахалинская зима холодная, и волосяные луковицы могут очень сильно пострадать, соответственно, волосы начнут выпадать. А еще от холода сужаются кровеносные сосуды и к волосам не поступают питательные вещества, именно поэтому они начинают сечься и выглядят безжизненными. Но, в то же время, В ПОМЕЩЕНИИ шапку лучше снять, чтобы кожа голвы "дышала", а не задыхалась. Еще один аргумент в пользу головных уборов: резкие перепады температуры ТОЖЕ очень вредны для состояния наших волос. Советуют также обратить внимание на подкладку шапки: она должна быть НАТУРАЛЬНОЙ, а сам головной убор - не слишком тесным.

Мытье волос
Рекомендуется зимой мыть волосы ТЕПЛОЙ водой, а шампуня расходовать меньше, причем немного разбавлять его (можно прям в ладошке) водой. Смывать шампунь и бальзам надо тщательнее, чем летом, очень хорошо промывать волосы. Почему теплов водой, спросите вы, ведь горячая отмывает лучше? А вот почему: от горячей воды сальные железы начинают действовать активнее и, соответственно, волосы быстрее загрязняются. Прочитала также совет пользоваться каждый день кондиционерм, но, к сожалению, не знаю, чем отличаютя бальзам и кондиционер. :(

Стрижка, покраска, химзавивка
Тут все просто: если волосы сухие и ломкие, то лучше все вышеперечисленные процедуры сделать ДО наступления холодов. Если же жирные, то наоборот.
Обладательницам сухих волос во время нашей дооолгой зимы могу посоветовать мелирование и колорирование волос хной и др. натуральными красителями - т.к. этот процесс более щадящ, менее сушит и без того сухие волосы.

Питание
Волосы - это прежде всего БЕЛОК. Его в нашем рационе должно быть в достаточном количестве, т.к. именно он является "строительным материалом".
Теперь про ВИТАМИНЫ, для чего они нужны и в каких продуктах содержатся.
А - как мы знаем еще чуть ли не с детского сада, "Витамин роста". Это касается также и волос. Хотите, чтоб волосы быстрее и лучше росли? Ешьте морковь, яйца, печепь, капусту, рыбу, масло.
С - помимо повышения иммунитета укрепляет волосы, освежает их и благоприятно воздействует на корни. Дла того, чтобы пополнить в организме запасы этого витамина, ешьте цитрусовые, квашеную капусту, бруснику, крыжовник.
D - придостаточном его количестве волосы не выпадают. Содержится в: Сливочном масле, яичном желтке и молоке, а также в (бррр) рыбьем жире.

...допишу завтра, а то дел много...

0

2

Sui_Go написал(а):

Сахалинская зима холодная, и волосяные луковицы могут очень сильно пострадать, соответственно, волосы начнут выпадать.

ну если сахалинская зима холодная, то что говорить о сибирской?

0

3

Статья очень нужная и полезная. С интересом прочитаю продолжение. :)

0

4

а у меня волосы лезут  :mad:  я скоро с этими детками лысая стану  :обморок:

0

5

Лопух, крапиву пробовала?
Репейное масло? Витамин Д?

0

6

Неженка написал(а):

а у меня волосы лезут    я скоро с этими детками лысая стану

Обратись в салон к парикмахеру  у них есть маски лечебные, правда дорого, но за то эффективные, одна знакомая так волосы  вылечила, а у нее было оч серьезно... :честно:

0

7

а что за парикмахерская? какие маски?  :rolleyes:

0

8

Anna написал(а):

а что за парикмахерская? какие маски?

Знакомая обращалась в салон красоты, который находится на Сахалинской ул. недалеко от Железнодорожной, вроде Арамис называется, вот не запомнила название, зато запомнила цену- около 3-х тыс. :обморок: , эти маски в ампулах, она лечила в течение месяца...

0

9

круто! Они в аптеках эти ампулы продаются. Я в парикмахерскую только весной пойду. тогда и куплю

0

10

А пчму ток волосы? Нет других мест, где от такого явления, как ЗИМА, могут возникать проблемы?

0

11

Светлая написал(а):

салон красоты, который находится на Сахалинской ул. недалеко от Железнодорожной, вроде Арамис называется, вот не запомнила название

Это прям рядом с тобой, в том доме, где Мойдодыр. Да, Арамис. :)

0

12

Smoke написал(а):

А пчму ток волосы? Нет других мест, где от такого явления, как ЗИМА, могут возникать проблемы?

А где у тебя проблемы?  :O )))

0

13

на коже  :-|

0

14

А что с ней? шелушится?
я не просто из любопытства - помочь хочу. :)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Лицо и тело » Наши волосы зимой