Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Кесарево


Кесарево

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На днях болтали с подругами, которые уже мамы и они сказали, что сейчас врачи чтобы не мучаться сразу режут  :обморок:
вот расскажите, равда ли, что если один раз кесарили, то потом уже сама не рожаешь?
Девочки, кого кесарили, расскажите, как это?
Потом на погоду постоянно шрам болит?
Сильно заметен, если в бикини?
ну и еще последствия всякие..  :сос:

0

2

Я пока еще не рожала :нет: , но есть у меня подруги, котрых кесарили.
У одной первая беременность закончилась кесарево. Когда была втрой раз беременна - рожала сама, просто в последний месяц врачи более тщательно сделили за ее состоянием :клизма:
Вторая была кесарена, но шов сделаи не горизонтальный (под бикини), а вертикальный.  Шов сделали аккуратный, рубцов не осталось,  его не видно совсем (со временем стал совсем светлый).
Операция полостная,  в области живота находится много кровеносных сосудов, поэтому для огранизма она тяжеловата. После кесарева накладывают сначала внутренние швы, потом уже внешние. Побаливать, конечно будет, но первое время.  Самое главное, чтобы у  самой мамочки здоровье было хорошееhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif, и врач толковый
Последствия? Оно неприятное последствие есть, но оно больше касается эстетического плана. Когда накладывают внешние швы, главное,ч тобы не перетянули живот. После родов живот, как бы правильно сказать, "спадает", а если он перетянет швом, тогда сверху образуется складочка кожи, которую трудновато убрать потом.
И еще, про одну особенность.... Кесареные детки лучше чувствуют родителей, у них связь сильнее. Доказано и на личном опыте и на опыте кесареных подруг :ага:

0

3

Даже не знаю что и сказать рожала естественным путем, а вообще  думаю если роды хорошо протекают то к чему кесарить, а вот если какая то угрозу малышу или маме то тогда да, вот подруга пошла рожать промучилась а шейка так и не расскрылась, конечно кесарить пришлось потому что для малыша угроза была. Шрам не большой сначала красный, со временнем белеет в бикини после кесарева не видела, поэтому сказать не могу, а на непогоду говорят чешется очень. Так что надо постараться родить самой проблем меньше.
И вот еще кое сто о кесаревом, почитай
http://mama.ladycity.ru/doc/1341/
http://www.rojaemsami.ru/3.php

0

4

ADPS написал(а):

Кесареные детки лучше чувствуют родителей, у них связь сильнее. Доказано и на личном опыте и на опыте кесареных подруг

А вот интересно в чем это выражается?
Я вот свою тоже чувствую и она меня, она когда к бабушке узжает нам даже сны снятся схожие!!!

0

5

Ирма написал(а):

А вот интересно в чем это выражается?

Я читала на эту тему статьи в медицинских журналах, и высказывания кесареных женщин (личный опыт).
А у нас с мамой это выражалось и общими снами, и чувтво боли друг-друга на расстоянии, вплоть до того, что я за несколько минут знала,что она позвонит по телефону или позовет :ага:

0

6

Сначала сама пыталась рожать 12 часов - не получилось. Послали на экстренное кесарево. Шов хороший сделали, быстро зажил, первое время чутка побаливал.

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Кесарево