Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МиМ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1


Сын в захлеб читает Мастер и Маргариту. Я ее никак понять не могу.
так у него в связи с этим произведением возник вопрос: почему Булгаков так красочно описывает сцены насилия?
Кто нибудь знает?

0

2

Неженка а вам скок лет ??? я мальчик

0

3

нескромный, даже хамский вопросик :обморок: Сын идет в 11 класс :привет:

0

4

ОгОГо

0

5

потому  что  сцены смерти и насилия всегда манят к себе.
разве не привлекало всегда толпу кровавые бои в риме?
разве не самые популярные каналы это каналы ужасов и  реального насилия в сша?
смерть манит.

0

6

праперон мальчик, видимо исчо нету опыта,)))

0

7

дело в том, что он предполагает, что Булгаков был каким то очень жестоким человеком

0

8

Зачем вообще эти рассказы в школе заставляйут читать ат них толку никакого серавно нет , вот сколько я читал всяких маргарит и т.д учил стихи ни один не помню и они мне в жизни нах не нужны

0

9

нет нет классику знать  нужно!  а то превратимся в безнрамотных американцев

0

10

труд из абезьяны сделал человека, а комп повернёт вспять эвалюцию, угу

0

11

Я, честно говоря МиМ полностью не читала, дохожу до середины и понимаю что все, выдохлась. А вот Войну и Мир в школе читала главами, а когда уже подросла- это произведение стало моей любимой книгой

0

12

че за бред O_O  честна говоря играю с ботами в кс 10 часов и понимаю что выдахся угу а раньше мог целый день oO

0

13

оО
мальчиш
наверно исчо на изи гамаеш,панимаю тебя)

0

14

бугага какое изи я на чемпах всегда 1 место беру бугагага

0

15

если чемпы в бабруске, то не спорю

0

16

Я отношусь к тем, кто не читал М&М, причем это не протест, это невозможность уйти дальше второй страницы, как бы я себя не насиловала. Внутренее Я не хочет читать эту книгу. А то что я знаю о ней из уст других, их критики только укрепляет меня во мнении, что это книга не для всех, она из темного ряда...

0

17

А я читала, еще в школе... Понравилось. И кто я после этого? :обморок:
)))
правда, больше не перечитывала... то ли некогда было, то ли желания не возникало...  :тоска:

0

18

я спросила нашего литератора по этому поводу. Она мне сказала, что историю Москвы надо читать отдельно, а мистику отдельно :тоска: Видимо книга не ля всех :сорри:

0

19

так тема чё расшифровывается массква и мистика?
масскву ненаю как прально писать, помню тока группу,угу котя рок рулят, папсу не люблю

0

20

А мне нравится МиМ... книга действительно очень интересная.... правда роман Мастера скучновато читать... а так книга ничо так и юмор прикольный.... :)  :)

0

21

Книга Мастер и Маргарита вообще культовая...
Читал ее несколько раз...
Красочное описание сцены насилия используется для описания того бедлама, который царил в Москве в те годы, и как предостережение от пороков..
Книга кстати действительно темная - но это не удивительно - один из главных героев там все-таки Воланд (Дьявол)
Да и сама Маргарита - ведьма..
Лично я большее внимание уделяю двум персонажам - Воланду и Иешуа - те две схожие противоположности, которые правят миром...
Самый интересный персонаж - Воланд, так как в отличие религиозных представлений христиан в романе Дьявол является не вершителем всего зла на земле, а всего лишь наблюдателем
Маргарита как ведьма (а значит и и сторонница "зла") подвергается различным испытанием... в то время как Мастер - пророк Иешуа

Какие-то сумбурные мысли, но именно такое впечатление (ворох мыслей) оказал данный роман на меня...

0

22

Одна из любимых книг. Перечитывала несколько раз, и каждый раз, как в первый. В свое время она произвела огромный переворот у меня в голове. Маргариту обожаю. Одна из самых любимых лит. героинь, наравне с Настасьей Филипповной.

0