Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Домашний зверинец » Братья наши меньшие


Братья наши меньшие

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня вот радостное событие – нашла хорошую квартиру  :D (не купила, а всего лишь снимать буду). Но разговор не об этом.  Хочется завести  кошку или кота. Как с мужем договоримся.  :/  Дома как-то пусто без мурлыки. И вот задумавшись об этом я вдруг решила тему о братьях наших меньших, в т.ч. кошках.
Такие интересные ощущения возникают, когда кот мурлычет у тебя ухом или ложится на больное место, встречает своим «МУР» у двери, когда возвращаешься с работы.  :P Тянешь к нему руку, и   выгибается дугой упругая спинка.
Когда в доме сеть всевозможные хвостатые, крылатые, зубастые уже не возникает ощущения  одиночества   :тоска:  (в моем случае – когда муж  на работе и т.п.), возникает улыбка на лице и удивление перед этим пушистиком.
А какая у вас живность в доме?   :ага: Что послужило причиной того, что вы решили завести дома питомца?  :пилот:

0

2

вапрос ты на работу хож?
если нет кул, но. как ему переезд на норм квартиру бут??или вы её с послед выкуплением?оО

и исчо а ты уверена что прям так фсё бут?тип фстречать7оО
можзабуриться и бут спать7оО

0

3

А у меня хомячки. :)
2 штуки. Такие милые пушистые комочки персикового цвета с бархатными серыми ушками.
Когда давали, сказали, что мальчик и девочка, но вот только мы что-то так до сих пор и не увидели между ними разницы :O  или оба мальчики, или оба девочки.  )))

0

4

Вчера в обед сходила   на пятачок, где живность продают. Смотрела котяток. Большинство персы либо обычные, а я сиамку хочу. И тут мой взгляд упал на террариум в котром ползали пресмыкающиеся. Оказалось - дальневосточные полозы. Взяла в руки, такой шершавенький, на руку как обруч намотался и на меня смотрит. Так загорелась. Потом вернулась на работу, в инете посмотрела про него инфу и огорчилась... Дорогое удовольствие получится. Террариум (на вырост, если можно так сказать) - 8000 р. + сам полоз - 1000 р. + всякие коряжки и декоративные камни. Итого: 10000 руб. А так хотелось!

0

5

ночтю фыползает и вакруг шеи)))ЫЫЫ

хомяки гадость сцука фаняют, у кого был дома- фанише ёпти,угу))

0

6

Если их почаще мыть, то вонять не будут.  :P

0

7

и скока чаще?
2-3 раза в день?

0

8

и исчо-как их мыть-закидываеш в вану с пеной?а патом находиш их по белым камочкам или как??

0

9

))) гы
неправильно выразилась..
мыть чаще надо клетку, домик, чашки-поилки...
а самих хомок я мыла в ковшике  :D

0

10

А у меня дома собака.... белый  лабрадор.... ему полгодика... зовут Симон..  :cool:  ;)

0

11

А у меня дома собака.... белый  лабрадор.... ему полгодика... зовут Симон..  :cool:  ;)

0

12

А у меня дома карликовый кролик :люблю: , порода "вислоухий баран" :D  Ей сегодня 8 месяцев. Зовут Буся.

0

13

ой, а можно вопрос: этот кролик к туателу приучается ,как кошка или надо за ним с совочком прыгать?  :rolleyes:

0

14

Sui_Go написал(а):

ой, а можно вопрос: этот кролик к туателу приучается ,как кошка или надо за ним с совочком прыгать?

За редким исключением кролики приучаются к лотку, но когда бегают на воле по квартире, то могут нагорошить :ага: . Природа.... :D

0

15

У меня дома две собачки и киса - черная как уголь, ей всего 6 месяцев...помимо того, что она воспитывается двумя собаками, я ведь ее взяла в 5 недель...такая кроха была, мы ее клопом называли (прыгающим). Вот и помимо всего она родилась в год собаки и принесла ее домой в Хеллоуин...это такое чудо... Собаки по струнке ходят от этого монстра... а я еще...я брала Ричарда, а оказалась в итоге Мусечка :)

0

16

У меня две собаки, одна беспородная, похожа на карликовую лайку,а окрас как у восточно-европейской овчарки, а вторая породистая шарпей, песочного цвета такой душечка!!! Оба мальченки ))  С удовольствием бы хотела шарпейчика повязать и взять себе щеночка- сыночка его )) А то как то грустно от них уезжать то! Еще рыбки были, но как то не долго прожили, наверное в виду отсутствия у меня опыта ухода за ними, но как говорится первый блин комом, думаю если еще раз заведу, то все будет намного веселее. Был у меня когда то и хомяк, карликовый джунгарский, очень хороший!!! До сих пор о нем с умилением вспоминаю! Животные все хорошие! Только всегда надо помнить, что мы в ответе за тех кого приручили! Животные требуют постоянного внимания, и если Вы время от времени куда-то уезжаете, то заводить их не стоит, или придется их брать с собой!

0

17

А у меня дома карликовый кролик, две морские свинки, кот и собака! :люблю:

0

18

а у меня хомячки умерли :(
после этого еще раз заводила - опять умерли...
может, в клетке аура какая-то не такая?  :(
что посоветуете?

0

19

Anna написал(а):

у меня хомячки умерли
после этого еще раз заводила - опять умерли...
может, в клетке аура какая-то не такая?   
что посоветуете?

Ань, это инфекция. Человек не восприимчив к ней, а вот животные ее мигом ловят :бе: .
Надо обработтать их клетку, посуду, выкинуть корм. если он остался после предыдущех хомок.
Обрабатывать клетку и тарелки надо  жидким доместосом,  можно пару раз. Желательно, чтобы в клетке не было ничего органического, типа палочек деревянных или настилов на дне.
Кстати, ты где их брала? Если у в одном и том же месте, то все ясно. :сос:

Отредактировано ADPS (2007-03-29 16:06:27)

0

20

спасиюо за рекомендации.
нет, в разных местах :)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Домашний зверинец » Братья наши меньшие