Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Мальчик или девочка?


Мальчик или девочка?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Кого, как вы считаете, проще растить? И почему?
Мальчика

22% - 2
Девочку

22% - 2
Без разницы

55% - 5
Голосов: 9

1

Да простит меня автор, решила переделать опрос: добавить, сюда еще 1 вариант ответа, а старый удалить, т.к. редактировать после ответов нельзя.

air-J

Кого, как вы считаете, проще растить? И почему?

ПС
это я просто так спрашиваю.. на далекое будущеее... мало ли

сама лично считаю, что мальчика, т.к. шмутья и всего такого меньшее надо
а то захочу я лет в 45 шубу норковую, а у меня доча-старшеклассница: хочу такую!!!
и что делать? 

Anna

у меня мальчик, мне кажется, с ними проще в воспитании: девочки капризнее, а бывают и тааакие оторвы.. мальчиков построже хоть можно воспитывать, если что...
хотя конечно переживаю за всякое дворовое воспитание, криминал, драки, наркомания и т.д...
но в нашем обществе такими вещами простительнее заниматься мальчикам, чем девочкам.

ADPS

А для меня нет принципиальной  разницы между девочкой и мальчиком.
Как среди мальчиков бывают тихие и спокойные, так и среди  девочек - маленькие гадины. И с точностью до наоборот.
ИМХО

0

2

Anna написал(а):

Да простит меня автор

да прощу :)
сама виновата, не предусмотрела

0

3

Вопрос для меня оказался сложным ;)
Кого бы мы не растили, мальчика или девочку, это наш ребенок, и в первую очередь надо, чтоб он вырос порядочным человеком, поэтому воспитание начинается с пеленок.
Как я уже где-то здесь писала, когда воспитываешь ребенка ему надо дать полное ощущение любви и защищенности, не зависимо от пола. Найти контакт с ним, когда он еще только осмысливает мир, и уже тогда дать ему понять ЧТО такое родительский авторитет. Если этого не произойдет, то хоть мальчик, хоть девочка, ребенок быстро садится родителям "на голову".  А в остальном родительское поведение будет формироваться в том числе и половым признаком ребенка: мальчик должен вырастить мужчиной, девочка - женщиной.
Поэтому, на мой взгляд, проще растить ребенка  которого любишь!

0

4

Все зависит от природы, то есть от характера - если паршивый характер, то с любым человеком будет трудно и ничего  не сделаешь. А с ребенком в особенности. Просто девочка обычно ближе к семье, мальчик - оторванный ломоть. Женился, упархнул - и все. Девочку всегда проще заставить помочь по хозяйству и т.д. Но все опять же зависит от характера.

0

5

Сначала хотела написать "мальчика, потому что может оказаться трудно его воспитывать - хулиганы, драки ,наркотики, преступность и все такое", н опочтала ответы и подумала что действительно отрицательные черты не зависят от пола :)
поэтому ответила "без разницы" :)

0

6

ИмяРея написал(а):

мальчик должен вырастить мужчиной, девочка - женщиной.
Поэтому, на мой взгляд, проще растить ребенка  которого любишь!

Ты как всегда права, расставила точки над "и", прям даже и нечего добавить  :роза:

0

7

Спасибо, Аннечка  :привет:
права я бываю не всегда, но ИМХО присутствует  ;)

0

8

Ой девочки, мальчиков растить сложно... как девочек - асскажу лет через 10  :йеху:

0

9

мальчиков пока нет, но все может быть, девочки вроде как ближе все таки к маме и папе придут обнимут поцелуют, но опять же бесконечные бантики, юбочки, кофточки и т.д,  но все таки от этого всего испытываю неимоверный кайф, даже второго ребенка в фантазиях хочу тоже девочку.

Отредактировано Ирма (2007-11-07 22:28:02)

0

10

а у меня такой мальчик, что иной раз ласковее девочки :)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Про наших деток » Мальчик или девочка?