Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Роды дома


Роды дома

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как вы относитесь к родам дома?
Положительно

0% - 0
Отрицательно

83% - 5
Все равно

0% - 0
Не думала об этом

16% - 1
Голосов: 6

1

А есть здесь такие дамочки, которые хотели бы родить дома, без всяких там больниц, лекарств, жутких врачей и медсестер? А может даже кто то и осуществил это?
Вообще, давайте в этой теме обсудим роды дома! плюсы-минусы, ваше к ним отношение и всё такое...
а я посижу, послушаю...интересно...тоже ж когда-то предстоит ;) :тоска:

0

2

Я считаю, что не правильно, медики "скорой" только в экстренных ситуациях принимают роды на дому или в машине "скорой", т.к. это все сопряженно с определенным риском: инфицирование ребенка и\или матери, маточное кровотечение с последующим геморрагическим шоком и многое другое.

0

3

А я, честно говоря, об этом не думала... Но кажется, не смогла бы... Считаю, что все-таки в таких делах лучше доверять профессионалам...
Хотя, рожели же раньше в чистом поле наши прабабушки, и ничего...  :/

0

4

Хоть и говорят, что дома родные стены помогают, но я бы не рискнула... :нет:

0

5

Anna написал(а):

Хотя, рожели же раньше в чистом поле наши прабабушки, и ничего...

Да, рожали, но в то время и сренестатистическая смертность была гораздо выше рождаемости, т.е. наоборот рождаемость была положительная, но математическая сумма стремилась к нулю.

0

6

А при чем тут смертность? Это уже от неправильного образа жизни, неполноценного питания, высоких физических нагрузок и т.д..

0

7

Я имел в виду то, что умирало больше народу, чем рождалось статистически не потому, что "не правильный и аморальный" &copy образ жизни, а потому, что рождалось мало живых и здоровых детей. Число мертворожденных было в 2,16 раза больше*, чем рожденных живых или хотябы больных.
*РоссКомСтат 1986

0

8

Блииин.. хотела ответить "Не думала об этом", а нажалось "Отрицательно", и ничего исправить не могу... :(

0

9

Reanimatolog написал(а):

Число мертворожденных было в 2,16 раза больше*, чем рожденных живых или хотябы больных.
*РоссКомСтат 1986

Ну уж в 86ом году должну были врачи работать нормально. Я имела в виду позапрошлый век.
А в 80х прошлого века как раз началась перестройка, гласность, влияние запада, алкоголь, наркотики, беспорядочный секс и соответственно мертворожденные и больные.

0

10

Мы разговаривали про прабабушек, которые рожали в чистом поле, а это было как минимум год эдак 1918. А в 1986 годы врачи работали великолепно, но с учетом развития нашей медицинской отрасли в общем, говорить о 100%-ном "положительном" исходе всех родов не приходилось. А то, что твориться сейчас, вообще не стоит обсуждать.

0

11

а что творится сейчас?

0

12

А что сейчас? Как ты уже сама сказала: наркомания, неправильное питание, нерадивость и нерасторопность родителей, но больше всего убивает преступная халатность врачей и медперсонала, но слава богу на Сахалине эти случаи являются спорадическими и решаются быстро.

0

13

Я говорила про 80-90ые годы прошлого века. :D
считаю, что наоборот в последние годы ситуация изменилась в лучшую сторону.

0

14

"Ситуация изменилась в лучшую сторону" в связи с тем, что увеличелось количество медицинских приборов и аналитических методов, которые позваляют предотвратить тяжелые последствия для матери и ребенка, как в период беременности, так и во время родового и послеродового периодов.

0

15

...и в связи с пропагандой здорового образа жизни,
разъяснения подросткам, что несет за собой несоблюдение морально-этических норм,
рекламой презервативов, наконец... :D

0

16

Anna написал(а):

...и в связи с пропагандой здорового образа жизни,
разъяснения подросткам, что несет за собой несоблюдение морально-этических норм,
рекламой презервативов, наконец...

Во-первых, пропаганда работает ужасно плоха, когда ты последний раз в СМИ видела пропаганду здорового образа жизни. Я кроме рекламы пива и прокладок ни х... не вижу.
Во-вторых, где проводят курсы по "разъяснению подросткам" последствий несоблюдения моарльно-этических норм.
В-третьих, рекламу резервативов\презервуаров я видел только на пл.Ленина по Сити-ТиВи

0

17

Раньше-то и этого ничего не знали, ты просто не в курсе.
И вообще, у меня уже нет желания с тобой общаться на эту тему после того, как ты её под своим именем вывесил на другом форуме и обсуждаешь. Своих идей не хватает, да?

0

18

Пока над этим вопросм глобально не задумывалась, но дома рожать я бы не рискнула

0

19

Солнечная написал(а):

дома рожать я бы не рискнула

И правильно поступила бы.

0

20

я бы точно не родила :сорри: Я и в роддоме то под стимуляцией это делаю, а дома :обморок:

0

21

я сегодня фотки видела - роды дома в тазовом предлежании - лапками шел.  слава богу все вроде как удачно.
но мне лично это кажется безответственным мероприятием  :O

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Беременность и роды » Роды дома