Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Рейтинг.Сопка.Net
Женский портал

SakhLady.Ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SakhLady.Ru » Просто трёп » Расскажите о Сахалине....


Расскажите о Сахалине....

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Всем, привет.... хочу побольше узнать о Сахалине, так как в скором времени буду жить именно на этом загадочном острове. Честно говоря очень трудно ехать куда-то где из знакомых никого нет ((( Но! Естьтакой замечательный сайт который надеюсь поможет мне приобрести новых друзей!

0

2

Белая Ночь написал(а):

Какая причина приезда к нам? Поделись?

0

3

За любимым на край света )

0

4

Жить будешь именно в Южно-Сахалинске?
Что хочешь узнать: природу, погоду, людей, жилищные условия, наличие работы?
Давай ты будешь вопросы задавать, а мы отвечать по своему разумению каждая :)

0

5

Anna написал(а):

Жить будешь именно в Южно-Сахалинске?
Что хочешь узнать: природу, погоду, людей, жилищные условия, наличие работы?
Давай ты будешь вопросы задавать, а мы отвечать по своему разумению каждая

Да, именно в Ю-С. А знать хочется все! Особо интересует погода :) я мерзлячка, поэтому даже Питерская погода временами кажется мне просто отвратительной, но таких метелей как у Вас у нас точно нет. Иногда по телеку как покажут, так у меня аж волосы мерзнуть начинают ((( Какие вещи зимние необходимо иметь? Когда начинается весна (уже нормальная теплая), когда начинается и заканчивается лето, и насколько оно теплое? Это вот вопрос первый, метеорологический.
Наличие работы и уровень з/п, какая з/п по Сахалинским меркам считается нормальной и какая, ну, самый минимум того, что нужно получать чтобы жить прилично?
Ааааа, вот насчет жилищных условий, слышала страшную вещь, что отопление отключают то ли с апреля, то ли с мая по ноябрь. Это правда???
Много ли у вас тогово-развлекательных центров? Да и вообще, как обстоит дело с магазинами и развлечениями (театры, выставки, кафешки, ресторанчики, клубы.. и т.д.)?
Люди... наверное везде одинаковые, есть хорошие, есть не очень и все со своими тараканами в голове.

0

6

погода на данный момент мерзкая: вроде солнце, а холодно, северный пронизывающий ветер, под ногами вообще невесть что: лужы, грязь, шуга, лед, снег мокрый - капец полный!!!

работа в зависимости от профессии з/п - тоже

отопление отключают с начала июня по конец октября :)

магазинов много, Китай же рядом ))) развлекухи тоже вроде немало, но какая-то скучная, пойти в принципе мало куда есть :)

люди всякие :)

еще вопросы?
не передумала еще ехать? :)

0

7

Тут не передумать ) Да с погодой конечно напугали, но у нас тоже не фонтан погода, это только вот в этом году весна ранняя-приранняя, уже и снега нет, и тепла +10+12, и солнышко во всю, Питер специально меня балует )) чтобы еще больше уезжать не хотелось ((
Самый, для меня, главный сейчас вопрос - это обзвестись знакомыми. Тут в Питере у меня друзья, много разных знакомых, по натуре я очень общительный человек. Тем более КВН накладывает свой отпечаток, в этом плане. Очень люблю что-нибудь веселое придумывать... На природу люблю ездить... Спортом заниматься... Не хотелось бы себя ни в чем ограничивать!

0

8

знакомых у тебя уже целый женский форум :)
если машину привезете, то можно и на природу, места у нас красивые, только ночью холодно
можно и без машины, пешком
ну а про спорт кажется писали тебе, что есть у нас всякие спортклубы и все такое :)

0

9

air-J : да, знакомых целый дружный форум... :) а у вас встречи бывают? я тут в субботу встречалась с девченками, с которыми на форуме питерском общаемся. Тааааакая встреча получилась душевная! Было интересно в реале встретиться! Теперь хотим раз в определенное время такие встречи устраивать!

0

10

Я сама приехала на Сахалин за любимым. Могу поделиться впечатлением и нужными телефонами и вообще. Моя аська 302237814

0

11

jar-jar-binks написал(а):

Я сама приехала на Сахалин за любимым.

А я, наоборот, уехала с Сахалина за любимым... :ага:

0

12

Белая Ночь написал(а):

Да, именно в Ю-С. А знать хочется все! Особо интересует погода  я мерзлячка

да ты особо не переживай у нас на сахалине всего 3 месяца холодно , остальные9 очень холодно :D  :O

0

13

Белая Ночь написал(а):

air-J : да, знакомых целый дружный форум...  а у вас встречи бывают?

ето надо к крашу он ето очень любит :мужик:  :хр:

0

14

Белая Ночь написал(а):

я тут в субботу встречалась с девченками, с которыми на форуме питерском общаемся. Тааааакая встреча получилась душевная!

куда ходили, что делали? только девушки были?

0

15

fashistt , ужос!!!! Что ты меня пугаешь!!! :mad: Ну сугробы у Вас в рост светофоров, ну, метет жесть как!!!!!!!!!!! Но, живете же как-то... и лето есть - это главное!!!

Sui_Go , да, только девушки, потому как форум девчачий. Вот на этой неделе опять встречаемся!  :пиво: Жалко смайликов с капучино нет.., т.к. мы обычно в кофени ходим, латте-гляссе... :D

Отредактировано Белая Ночь (2007-06-18 16:51:53)

0

16

о, у нас тоже кофейни есть :)
:пиво: :кофе: :D

0

17

Anna э, вот вчера опят встречались, хорошо все прошло. Только в этот раз меньше посидели, вчсе таки на работу с утра. А таааак душевно!  :ага:

0

18

Всем приветик. Я вот тоже хочу приехать на Сахалин, только через годик. За любимым :)) Он там служит. Хотелось бы найти друзей.

0

19

Ангелочек , а ты сама из какого города? Твой любимый уже на Сахалине? В каком именно городе?

0

20

Я из Свердловской обл., недалеко от Екатеринбурга. Да, мой Дима уже там с неделю наверное. В п. Дачное. Будет там еще 1,5 года. Очень скучаю :(

0

21

Ангелочек, ааааа, я думала, что он училище военное закончил и его туда распределили ) А все гораздо проще оказалось.... Скучать конечно будете, а ты его навестить почему только через год собираешься?

0

22

В этом году у меня отпуск уже закончился. А так как самолеты начинают летать только с апреля до октября (это я все в инете смотрю), то поэтому только в следующем году. Да и денег надо накопить еще. Добираться то недешево выходит.
А я хочу приехать к тому времени когда его должны будут отпустить насовсем и вместе уже уехать обратно.

0

23

У меня просто есть такая мысль, если вдруг станет совсем невыносимо, поехать на Сахалин и там уже дождаться его. У вас там сложно найти комнату/квартиру? Работу?

0

24

Что-то я не поняла... откуда самолеты летают только с апреля по октябрь??? :O
С комнатами/квартирами не очень дело обстоит, на сколько я знаю. Однокомнатную квартиру снимают где-то за 15000 рублей. Думаю не имеет смысла  тебе переезжать на Сахалин на 1,5 года (даже меньше),  тем более, что жить Вы потом собираетесь у себя,  хотя это конечно, твое решение. А какая у тебя специальность?

0

25

Белая Ночь написал(а):

Про самолеты я на сайте аэропорта Южно-Сахалинска прочитала :) Там такой период обозначен для любых самолетов.
Ого, у вас цены на квартиры. В Екатеринбурге меньше.
Специальность у меня инженер-программист, но работаю я Web-дизайнером третий год.

0

26

То есть инженер-системотехник :)

0

27

Странно, самолеты вообще то круглый год летают...
Я сама из Питера, и еще пока в Питере, в конце лета еду в Южный. Про квартиры знаю по наслышке от сахалинце и смотрела объявления на сайте. Вэб-дизайнер хорошая специальность! Ты действительно хочешь уехать на 1,5 года на Сахалин?

0

28

ну получается что не на 1,5 а меньше. Я вот и хочу выяснить, будет ли мне по силам там задержаться. Если квартиры там 15000 действительно, то я не осилю.

0

29

Ангелочек, решать тебе, все взвесь хорошо. А тебе твой любимый не поможет что ли???

0

30

Дак а как он поможет, он же солдат. В часть то меня вряд ли пустят пожить :)))
Я поэтому сюда и написала, чтобы все узнать про Сахалин. Как там с работой, как с квартирой. Познакомиться хоть с кем-то :)) Я еще и у любимого своего тоже все разузнаю. По телефону то много не поговоришь, а письма ждять долго. Пока жду письмо, я пытаюсь еще так что-нибудь узнать. У вас. :)

0


Вы здесь » SakhLady.Ru » Просто трёп » Расскажите о Сахалине....